ксения
n.munichewa
ксения·Мама сына-младенца

Нужно ли обрабатывать пупок новорожденного? Советы врачей!

Девочки, сейчас всем врач говорит пупок не обрабатывать ? Знаю , что 2 года назад говорили зеленкой мазать , а сейчас сказали вообще не трогать

Комментарии

n.munichewa
ксения·Мама сына-младенца

Спасибо , девочки. Я вот перекисью просто обрабатываю, а мама моя с бабушкой смотрят на меня как на дуру 😂

Нравится Ответить
miss_kisss
Ирина·Мама двоих (младенец)

обрабатывала перекисью и банеоцином

Нравится Ответить
panterrra25
Серафима Прекрасная·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Обрабатывала водным хлогексидином

Нравится Ответить
marina09.8
Марина·Мама сына-младенца

Не надо зелёнкой. Вдруг какие то покраснения, врач не сможет заметить если зеленкой намажете

Нравится Ответить
viktorya_tyulyus
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да, сейчас так говорят. Но, как показывает практика, лучше обрабатывать.

Нравится Ответить