Алина
_alina-7
Алина ·Мама дочки-младенца

Как увеличить лактацию: советы для мам, кому не хватает молока ребенку? Смешанное вскармливание и переход на ГВ

Девочки привет всем. Посоветуйте кому что помогло чтобы молоко больше стало ребёнку не хватает мы сейчас на смешанном но хочется только самой кормить

Комментарии

kenzo0512
Зоя Максимович·Мама троих детей

Частые прикладывания, пусть кроха стимулирует грудь. Тогда и молока будет больше.

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (младенец)

Поможет убрать смесь и давать грудь по требованию.

Нравится Ответить
mamadima2013
Екатерина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Чай для лактации очень помогает и апилак

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки-младенца

Прикладывайте постоянно , пейте тёплое ,тёплый душ 🚿 я тоже боролась за молоко , не переживайте все наладится ! За неделю вернёте . Просто ребёнок растёт и молока требуется больше , скоро появится молочко! Ещё кстати есть чаи для локтации,я тоже пила. Все будет ок )

Нравится Ответить
simonyan.nina
Нина·Мама сына-младенца

Стала прикладывать каждые 40 минут,стал наедаться и набирать хорошо вес.Пью много чая,миллион кружок в день.

Нравится Ответить
oksy.stous
Оксана·Мама дочки (1 год)

Можно немного сцеживать между кормлениями, и я ещё пажитник пила, ну и прикладывать больше

Нравится Ответить
ya_a_m_
Яна·Мама сына (2 года)

Обильное тёплое питье, под тёплым душем разминать грудь, молокоотсос (или частое прикладывание). Тут принцип спрос предложение)

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама двоих (младенец)

Поможет убрать смесь, ребёнок больше начнёт высасывать, его больше будет прибывать.

Нравится Ответить