Анна
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

Девочки, привет!

Подскажите, пожалуйста, по адресу, где живет Мама мужа, привязана школа, куда бы мы хотели отдать ребёнка. Директор школы сказала, что достаточно даже не прописки, в регистрации. И если делать эту регистрацию-1) она же временная? 2)Ребёнок должен быть зарегистрирован с кем-то из родителей? 3) а может быть зарегистрирован с мужем, если на тот момент он будет уже бывшим? 4) а выписываться из старой квартиры нужно? 5) также нам сказали, что главное на момент подачи документы была регистрация, но я слышала, что лучше заблаговременно, а за сколько? Спасибо!

Комментарии

yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

По всем пунктам тур ответили. По 5 - мы сделали в марте. И много кого знаю у нас на районе кто в марте делал, у всех все ок.

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@anna_zubareva, а про сами школы - много в последне время отрицательных отзывов и про 4, и про 642. Я бы ориентировалась тут не на школу, а на учителя прежде всего.

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

@yulaki_yulaki, с учителем все будет схвачено🙏☺️

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

Школа пользуется спросом?

1) да

2) да

3) да, папой он быть не перестанет после развода

4) нет. Вы же регистрацию делаете, а не прописку

5) лучше за несколько месяцев. Мы делали в марте, чтоб в сентябре вопросов не было.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@anna_zubareva, замена исправила май на март) в марте делали, можно раньше. У нас просто на 6 месяцев была регистрация, вы можете на год.

Нравится Ответить
milana__said
Милана·Мама троих детей

@anna_zubareva, ну и плюс ребёнок посещал подготовительные курсы, это тоже учитывается в нашей школе.

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

@milana_said, да, спасибо! Тоже планируем ходить!

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (9 лет)

Самый главный вопрос для начала. Насколько престижна и популярна школа?

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

@i_am_who_i_am, в ЗВ плохие директор и завуч, очень много куплено, дорогие тачки каждое утро во дворе вижу) вариант только выбивать/покупать нужного учителя. И тот, кто там учился, не очень в восторге:(

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (9 лет)

@anna_zubareva, не знаю, у меня там у подруги учится сын и учится племянница мужа, довольны.

Про все хорошие школы все вечно говорят гадости, но туда не пробиться)

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

@i_am_who_i_am, о! Позитивный отзыв - это хорошо! Спасибо! Попробуем в Кусто пробиться. Мне муж (почти бывший который)) обещал торжественно на все собрания сам ходить и общаться с учителями) и подмигивать)))

Нравится Ответить
anna_zubareva
Анна·Мама сына (4 года)

@i_am_who_i_am, Таня, ты что точно знаешь по временной регистрации?

Нравится Ответить