Виктория
viktirius1988
Виктория·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер

Девочки, как справляетесь с повышенным газообразованием у малышей?

Комментарии

nonna2212
Зульфия·Мама двоих (младенец)

То есть много пукает? Так это наоборот хорошо

Нравится Ответить
volga901
Ольга·Мама двоих (младенец)

Моей дочери помогает, когда ножки сгибаю и у животу прижимаю. И ещё скручивания (когда пальчиками ног мы достаем до носа).

А ещё чаще столбиком ставить, чтоб выпускать воздух

Нравится Ответить
mama_misham
Наталья·Мама сына (1 год)

Массажик - поднять ножки (типа коленки к животику прижать) - массажик - поднять ножки. И так по кругу, пока хорошенько не пропукается.

Ещё поза высаживания хорошо помогала

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (3 года)

Моему помогал только массаж, гимнастика, лежать на животе и теплая ванночка

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына (3 года)

Солевая грелка детская - отлично расслабляет животик (на себе проверяла).

Нравится Ответить
koshkamasanya1
Наталья·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Куплатон

Нравится Ответить
anastasia.malaya97
Анастасия Коваленко·Мама сына (3 года)

Если вы про болезненнын ощущения малыша,то мы шили пояс в этот пояс карман и солевую грелку,поясок на малыша ему тепло и животик не болел

Нравится Ответить