Gelya
tenten26
Gelya ·В ожидании первенца

Стоит ли покупать молокоотсос в роддом?

Девочки покупали ли вы молокоотсос в роддом?

Я боюсь всех этих маститов, тем более грудь большая

Вот думаю надо ли покупать заранее и какой?

Я думаю насчёт автоматического

Комментарии

beremenyashka2022
Крошка·Мама двоих (младенец)

Купили на 3 день

Нравится Ответить
katarinagub
Екатерина ·Мама дочки-младенца

У меня большая грудь. Молоко пришло день на 4 только, появился застой. Сильный отек, боль, тяжёлая грудь. Я ревела и массажировала, но мне не помогло. Ездила ко врачу. Молокоотсос мне никак не помог от слова совсем. Меня врач научила руками и теперь, когда лактация более менее установилась, я продолжаю сцеживать руками. Кому как. Мне он оказался не нужен

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (1 год)

Моя тройка в роддоме раздулась до неимоверных размеров

Ходила как с двумя бардюрами на шею повешенными

Очень пожалела что не взяла молокоотсос в роддом, руками в пелёнку литрами сцеживалась

Нравится Ответить
tenten26
Gelya ·В ожидании первенца

@lin4ik_blin4ik, вообщем нам, с большими грудями, вещь нужная, я поняла)))

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (1 год)

@tenten26, кормила, да

Нравится Ответить
lin4ik_blin4ik
Ангелина·Мама сына (1 год)

@tenten26, очень, потому что у кого грудь маленькая, они покрутили повертели ребёнка подбородком по застоям и красота, а с большой грудью так не прокатывает, я молокоотсосом сцеживала и сама «выгоняла» молоко из застоя

Нравится Ответить
e_dmitrieva
Екатерина·Мама дочки (11 лет), беременна (39 нед.)

Заранее не нужно, общалась с консультантом по гв, она вообще против молокоотсосов, если только вы не планируете работать и сцеживать ребёнку молоко на момент вашего отсутствия.

Нравится Ответить
nast-tasiy
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (16 нед.)

Не всем они пригождаются. Очень часто тут читаю, что им либо не подошёл,либо вообще не пользовались. Я лично брала, мне пригодился с первого дня и почти до конца ГВ.

Нравится Ответить
tenten26
Gelya ·В ожидании первенца

Да если что продать можно всегда)

Нравится Ответить
trsv.e
Евгения·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Я купила на всякий случай

Нравится Ответить