Настя
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

Сколько дней нужно, чтобы малыш забыл грудь?

Итак. Сегодня я решилась завершить гв😂 смешно и страшно. Решила просто не давать и все.

В общем целый день без груди + в ночь ушли без сиси. (Без долгих истерик). А вот дальше ночью что будет, это уже загадка😄 пожелайте мне удачи.

Те кто на опыте или наши сверстники кто был на гв сколько дней потребовалось, чтобы малыш забыл о сисе?🙂🙄😃

5

Лучший комментарий

tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Удачи!!! Самое время!!!

Нравится Ответить
lida-25
Лидия·Мама троих детей

Я когда среднего отлучала 3 дня понадобилось

Нравится Ответить

Комментарии

lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас с дочерью в 1.3 сложно было. Не смогла свернуть. В итоге в 1.9 . Тоже с плачем, но я уже по другому к этому относилась, да и она по другому.. это было видно. . С сыном в 6 месяцев свернули. Это было идеально

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Успехов! Ночью самая жесть..

Нравится Ответить
love.my.alice
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Сначала дневные кормления стала убирать, в 1г. 3 мес, очень не спеша отучала. Через неделю в ночной сон стала пробовать без гв, режим сбился, ребёнок засыпал в полночь и позднее. Ночью ещё кормила, если проснётся. Потом стала ночью воду давать, но под утро она все равно сосала😩 в общем, вся тягомотина заняла без малого 2 мес) зато мне и ей комфортно, без слез и истерик. Можно было может быстрее, но меня не парило.

В 1г5мес если что-то тревожило ее, могла очень редко дать. Сейчас вот полтора иииии добби свободен 😂

Нравится Ответить
malosteshina
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Старшему один день потребовался, младший чуть подольше повозмущался. Я никуда не уходила. Спали в одной комнате.

Нравится Ответить
victoria_knyazeva
Виктория·Мама дочки (1 год)

Как вам завидую 😭😭😭 Мне кажется, я буду кормить до школы 😭 Ваш хорошо ест обычную еду?

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

😁 по-разному, то хороший аппетит, то через мои нервы 😂

Нравится Ответить
kudaevaluda
Людмила·Мама дочки (1 год)

Мы тоже в 1,1 завершили, резко убрала и всё, 3 дня ночью поныла и всё, днём даже не вспомнила, если вспоминала, то я отвлекала, и да спала п пижаме или футболке, чтобы не соблазнить

Нравится Ответить
marina_der
Marina·Мама двоих (1 год, 4 года)

Блин, резко не очень

Не зашло мне резко 😂 младшего отучала постепенно, так и груди легче и малышу

Сначала убрала дневные, потом ночные, потом перед сном последнее убрала

По месяцу длилось

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

Мы днём почти не едим, только на сон.

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (4 года)

Обязательно на сон надеть новую майку, чтоб не пахло от вас. Я когда сворачивала, ночью на руках носила, пока не успокоится. Но я не знаю, как в год, мне кажется он ещё есть хочет в этом возрасте ночью, не знаю точно.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ой, тоже хочу..но сил на это нет....

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@gordnastasia родительство это не работа! И касается она двоих родителей. У него от работы же есть выходные, а у вас от материнства их нет. Он тоже обязан заниматься ребёнком

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

@natalyandco, да, я если честно угасла. У нас сразу отмазка, что он на груди у меня. Тира заканчивай и будут у тебя выходные.

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@gordnastasia отучайте тогда, ГВ не должно быть в мученье.

Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама дочки (1 год)

4-5 день ещё искала и просила. Потом все. Щас уже хожу по дому в топе. Не просит

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

Я тоже подумала, что лучше пока не показываться лишний раз в одежде с вырезом или переодеваться при нем.

Нравится Ответить
valentina.maximova
Валентина ·Мама дочки (1 год)

Дней 5-6 чтобы больше не просила

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Удачи!!! Самое время!!!

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

🤞🏼спасибо! Если честно это волнительно😄

Нравится Ответить
lida-25
Лидия·Мама троих детей

Я когда среднего отлучала 3 дня понадобилось

Нравится Ответить
tanya9300
Татьяна·Мама сына (1 год)

3 дня и 3 ночи в 1.2г завершили

Нравится Ответить
gordnastasia
Настя ·Мама сына (1 год)

Вы были рядом с ребёнком?)

На 4й день даже не вспомнил?

Нравится Ответить
tanya9300
Татьяна·Мама сына (1 год)

@gordnastasia, почти не вспоминал. Я была рядом, он ни с кем не хотел быть, только со мной.

Нравится Ответить