Дарья
daska111
Дарья·В ожидании первенца

Физический покой после укорочения цервикса: что можно делать после выписки из больницы? Советы

Девочки подскажите🙏🏻сегодня выписали из стационара, лежала по поводу укорочения цервикального канала…в выписке написано «Половой и физический покой»… половой понятно, а вот физический как воспринимать? Только лежать, и вставать в туалет?!

Комментарии

nastia_04_14
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Меньше движений,не таскать тяжелее больше 1 кг,не напрягаться,больше отдыхать

Нравится Ответить
smirnova.k
smirnova·Мама двоих (1 год, 2 года)

+ ко всему вышесказанному, (для утешения) с 18 недели у меня было укорочение и открытие, говорили лежать как хрустальная ваза, но когда уже 1 ребёнок есть, это тяжело и прыгала и скакала родила в срок ( но прыгать и скакать все же не надо) 😀

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей

не носить тяжелое и до 10 этажа по лестнице не ходить.

Нравится Ответить
sasha26113326
Саша·В ожидании первенца

Не поднимать тяжести, не заниматься спортом

Нравится Ответить
juuliamp
Юлия·В ожидании первенца

Тяжёлое не поднимать, стараться больше лежать

Нравится Ответить