Оксана
ooksiokss
Оксана·В ожидании первенца

Опасно ли напрягать живот на 14 неделе беременности?

post image

Доьрый день,девушки! Может было у кого такое,срок 14,5 недель,и когда лежала,живот был недолгое время немного напряжен,и потом ребенок будто упёрся в низ живота, появился прям бугорок,плотный,в обычном состоянии конечно такого никогда не было,был просто мягкий живот. Я могла его вытолкнуть вниз,из-за того что была немного напряжена?😅 И вообще не опасно ли это? Возможно глупый вопрос,но для меня это всё новшество🙈

21

Лучший комментарий

myrzik240287
Мария·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Если бугорок перемещается, то это малыш. Мой так же делает, правда в основном справа😁

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Тонус

Нравится Ответить

Комментарии

myrzik240287
Мария·Мама двоих (7 лет, 11 лет), ждёт третьего

Если бугорок перемещается, то это малыш. Мой так же делает, правда в основном справа😁

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·В ожидании первенца

Это тонус. Матка каменеет. Ваш малыш еще слишком маленький чтобы его чувствовать в принципе, и тем более, чтобы так выпирать. Он же там едва больше 100 грамм на этом сроке

Нравится Ответить
usa-a
·В ожидании первенца

Я многие недели радовалась думая, что это малыш так выпирает😂. Оказалось это тонус, матка сокращается и каменеет живот сверху. Из-за того, что не знала я теперь без понятия когда у нас были первые шевеления. Я тонус приняла за них(((((

Нравится Ответить
lenkom_vlz
Елена Патрик·В ожидании первенца

@ilonkaaaa1209, я смотрю вы-мастер раздавать советы. Начните с себя. Вас послушать, при любом чихе бежать отдыхать надо в беременность. Ну вот и отдыхайте👋🏼

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

@lenkom_vlz, 😂 гомоны такие гормоны

Нравится Ответить
qtanya
Таня·В ожидании первенца

@oksikmyr, хорошо)

Нравится Ответить
lenkom_vlz
Елена Патрик·В ожидании первенца

Никакой не тонус, это ребенок ваш вертится-крутится. Через несколько секунд же проходит?

Нравится Ответить
lenkom_vlz
Елена Патрик·В ожидании первенца

@oksikmyr, это нормально. Чем больше срок, тем чаще «бугорок» будете видеть в разных частях живота))

Нравится Ответить
ooksiokss
Оксана·В ожидании первенца

@lenkom_vlz спасибо большое,вы меня успокоили😇 вот и было у меня так 2 раза,сначала снизу справа,а сегодня снизу слева🙈

Нравится Ответить
skorpionsha
Ира·Мама подростка, беременна (16 нед.)

Чему там крутится? Он весит сейчас меньше 100 грамм

Нравится Ответить
sofia_akita_vl
Софья·В ожидании первенца

Тонус матки это

Нравится Ответить
victorrria
Victoria·В ожидании первенца

Читала здесь у других девочек, что это тонус

Нравится Ответить
ooksiokss
Оксана·В ожидании первенца

Да,уже ответили сверху,спасибо!

Нравится Ответить
lion1888
….И·Мама сына-младенца

Тонус

Нравится Ответить