Алина
konfetka2507
Алина

Как подать заявление в загс?

Девочки, обьясните пожалуйста, как происходит подача заявления в загс? Завтра планируем поехать, но не совсем понятно с пошлиной, ее заранее нужно оплачивать? На какие реквизиты? Или в загсе все скажут?

Что с собой брать?

Комментарии

roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Можно прям там онлайн оплата через приложение

Нравится Ответить
ohvera
Вера·Мама сына (1 год)

Мы прямо сразу же в загсе и оплатили, дали реквизиты, мы пока заявление писали, сразу и оплату сделали)

Нравится Ответить
grigorian
Наталья·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Можно через госуслуги и никуда идти не надо. Вводишь данные, оплачиваешь, потом приходишь и расписываешься.

Нравится Ответить
konfetka2507

Я спрашивла именно за подачу вживую. Через госуслуги мы подать не можем по личным причинам

Нравится Ответить
sovasonnaya
Анна·Мама сына-младенца

Мы заранее оплатили) а по списку документов позвонила в загс и все объяснили))

Нравится Ответить
nickta.sleep
Анна Павличенко ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

У нас в загсе при входе на стенде информации висят реквизиты для разных услуг брак/развод и тд. Оплачиваешь в ближайшем сбере и с чеком в кабинет подачи заявлений. А вообще сейчас всё это через госуслуги можно сделать, если вы оба граждане РФ.

Нравится Ответить
konfetka2507

Спасибо!

Нравится Ответить
mylechka-mamylechka

@konfetka2507, можно сразу зайти в Сбербанк и оплатить гос пошлину за регистрацию брака. И с ней уже в загс.

Нравится Ответить
ekaterinaulanovskaa711
Екатерина Ложкина·Мама дочки-младенца

С паспортами приходишь, подаешь заявление и по факту оплачиваешь гос пошлину

Нравится Ответить
victoria.ivanova
Иванова Виктория ·Мама дочки (3 года)

Нам в загсе сказали реквизиты, сходили и оплатили.

Мы выбрали время, заполнили анкеты, потом оплатили и пришли снова и все.

Заняло все по времени час может.

Паспорта и квитанция. Ну если был брак до, то думаю лучше с собой взять их.

2017 год.

Нравится Ответить
ms.helen2103

С собой берете только паспорта. Госпошлину оплачивать потом. В ЗАГСе пишете заявление и Вам дают квитанцию, оплачиваете и приносите им оплаченную квитанцию

Нравится Ответить
lana.shkodina
Светлана·В ожидании первенца

У меня было после подачи заявление нам давали квитанцию - мы шли оплачивать , и с оплаченной квитанцией приходили подписывать заявление что то типо такого, это было 2016 году .

Нравится Ответить