Diana
diana_15
Diana ·Мама троих детей

Кому удаляли зуб мудрости, как долго заживает рана?

Девочки ! Доброй ночи)

Кому удаляли зуб мудрости, швы накладывали, чтоб рана лучше и быстрее затянулась? И вообще как долго она затягивается? Хочу поставить брекеты , ортодонт сказала удалить все зубы мудрости!

1

Лучший комментарий

prostomasha
ProstoMash·Мама сына (6 лет)

Удалила 3 дня назад, швы наложили, но только потому что сложный зуб.

Остальные все так доставали.

Болит десна, горло, кушать не удобно и нитки мешают.. скорее бы все зажило 😩

Швы у меня рассасывающиеся.

Нравится Ответить
alenka29001
Алена·Мама дочки (3 года)

Я удаляла в прошлый четверг сразу две восьмерки с одной стороны, наложили швы- уже сейчас все отлично)

Завтра снимают швы и удаляем последнюю восьмерку)

Удаляю тоже все установки брекетов

Нравится Ответить

Комментарии

atlana
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Удалила 3 зуба мудрости. 2 обычных, 1 был с корнями как рыболовный крючок 🪝 и пришлось поковырять. Ничего не зашивали. Все хорошо заросло. Примерно за неделю.

Нравится Ответить
lina_mur
Катя·Мама сына (4 года)

Два вверху сразу удаляли, никаких швов не накладывали. Три дня и все затянулось)

Нравится Ответить
bolshak.anastasiya
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)
стикер
Нравится Ответить
diana_15
Diana ·Мама троих детей

Да уж у Вас сложный вариант, нижний зуб очень странно вырос)

Нравится Ответить
bolshak.anastasiya
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

@diana_15 ага😅😂 верхний в щеку упирается, а нижний в десне прячется и двигает все зубы😩 и не удалить их никак🤦🏻‍♀️ сейчас узнаю у врача, думаю, что уже можно

Нравится Ответить
nga
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Верхние легко, снизу зашивали , рот не могла открыть нормально несколько дней , в общем и целом терпимо ) ничего ужасного

Нравится Ответить
valeria.v
Валерия ·Мама сына (1 год)

Нижнюю 8 удаляли ничего не зашивали

Нравится Ответить
alesya567
Алеся·Мама троих детей

Удаляла два перед брекетами, ещё и во время беременности, никаких швов, очень быстро все зажило

Нравится Ответить
evaminieva
Ева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нет , ничего не зашивали

Нравится Ответить
novikovastanislava
Станислава 🐯·Мама троих детей

У меня сестра тоже к брекетам готовится,тоже сказали удалить все зубы мудрости и там ещё пару передних ,но у неё там тяжёлый случай,верхние удалила сразу два за раз ,всё очень быстро зажило не больно, а нижние по одному удаляла и каждый раз у неё набухала до жути щека и было больно(( ,но затянулось всёдавльно быстро.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама дочки (2 года)

Один удаляла в поликлинике бесплатно, не зашивали. Отлично всё зажило.

Второй удаляла в Стоме, зашили, также всё зажило хорошо.

Нравится Ответить
gv_help_julia
ЮлияКлиментьева·Мама четверых детей

Ничего не накладывается, если зуб +/- ровно растет и не надо десну резать. Мне удаляли как чихнуть их) Только после лед подержать да кеторолом закинуться пару дней. И да, не полоскать рот активно ещё

Нравится Ответить
daribay
Дарья ·Мама сына (3 года)

Мне удаляли, зашивали. Зажило дней за 10, швы отпали почти через 3 недели

Нравится Ответить
fari.pim
Fari·Мама сына-младенца

Удаляла все 4, все норм, в одном случае швы нужно было снимать, в другом – было саморассасывающиеся швы, все ок))

Нравится Ответить
lisa.asil
Lisa·Мама дочки (1 год)

Для этих же целей удаляла

Один случай швом, второй без

Со швом мне понравилось больше)

Затянулось быстро, не беспокоило

А без шва, надо было приехать "на перевязку", потом самостоятельно удалить этот материал и промывать эту дырень долго и упорно)

Но, у меня были ретинированные, поэтому чуть пострашнее

Нравится Ответить
mrs.pugacheva
Дарья·Мама сына-младенца

Перед установкой брекетов тоже удаляли восьмерки. Наложили швы, пару дней была как хомяк (раздуло щеки немного) , а так в принципе все хорошо было, через дня 4 уже сняли швы, все хорошо !)

Нравится Ответить
prostomasha
ProstoMash·Мама сына (6 лет)

Удалила 3 дня назад, швы наложили, но только потому что сложный зуб.

Остальные все так доставали.

Болит десна, горло, кушать не удобно и нитки мешают.. скорее бы все зажило 😩

Швы у меня рассасывающиеся.

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки (5 лет)

Верхние легко

Нижние неделю болело , пила обезболивающее. Причем когда наркоз отошел в тот день, я чуть на стенку не полезла , я ждала мужа с аптеки и считала прям минуты и поторапливала. С верхними просто такого не было. Короче надо обезболивающее точно подготовить.

Нравится Ответить
tasha-makci
Наталья·Мама троих детей

Мне врач после удаления сказал не ждать когда наркоз отойдёт и сразу как приду домой пить обезболивающее.

Нравится Ответить
alenka29001
Алена·Мама дочки (3 года)

Я удаляла в прошлый четверг сразу две восьмерки с одной стороны, наложили швы- уже сейчас все отлично)

Завтра снимают швы и удаляем последнюю восьмерку)

Удаляю тоже все установки брекетов

Нравится Ответить
ellen.isakova
Елена Исакова·Мама дочки-младенца

Быстро затягивается и без швов

Нравится Ответить