Кристина
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

Зачем сдавать тест на ковид после прививки перед родами?

Девочки,кто рожал недавно (ПЦ если быть точнее ,но может это везде так) нафига сдавать тест на ковид , если есть сертификат о прививке ? И когда его дедать , если родить можно в любой момент ? 🤦

Комментарии

komar176
Наталья·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

Сама, я веду бер-ть в ПЦ, с поликлиникой не связывалась. Поехали с мужем сдали в КДЦ"Здоровье" на Днепровском , 601 руб, рез-т на след.день

Нравится Ответить
komar176
Наталья·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

@masha_felicita а в Здоровье тоже примерно также.. в Здоровье по живой очереди

Нравится Ответить
komar176
Наталья·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

@komar176 ссылка

Нравится Ответить
masha_felicita
Мария·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

@komar176 спасибо♥️

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

На 38й неделе сдаёте один раз и всё.

Сейчас это исключительно бюрократияеский момент.

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

@marykikiki вот это больше пуху наводят 🤦

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

@f_kristinka_i есть распоряжения минздрава... больницы подчиняются...

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

@marykikiki да понятное дело

Нравится Ответить
komar176
Наталья·Мама двоих (7 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я рожаю в ПЦ, рез-т ПЦР принесла в 38 недель (сдавала накануне приема)

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

А сдавали сами платно или по направлению с ПК?

Нравится Ответить
khruslova.ira
Иришка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@f_kristinka_i я тоже рожаю в пц :), мне в жк не дали направление на бесплатный, сказали за свои деньги делать

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

@khruslova.ira вот на всем деньги делают 🤦

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки-младенца

+дополню к комментариям выше

Если вдруг у вас направление рожать в ПЦ,а тест ещё не сдан,там берут экспресс тест

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

Мне направление ПК должны дать в эту пятницу в ПЦ. Лучше наверно тогда заранее у них спросить

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки-младенца

@f_kristinka_i, 👍🏻

Нравится Ответить
more.dd
имя·Мама дочки-младенца

Ну делать его потому, что даже привитый может заболеть им и заразить других, а вот когда сдавать беременной, которой вот вот рожать, это реально дибилизм. Может в каких-то роддомах есть экспресс тесты

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

В роддоме ПЦ сказали обращаться в свою ПК

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына-младенца

Ну прививка не гарантирует ведь, что вы не больны, болеют и привитые. А ПЦР сдают в поликлинике на 38 неделе

Нравится Ответить
f_kristinka_i
Кристина ·В ожидании первенца

А в ПК должны давать бесплатно ?

Нравится Ответить
ekaterina.s__
Екатерина ·Мама сына-младенца

@f_kristinka_i в женской консультации дадут направление и бесплатно в поликлинике сдавать

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама двоих (младенец)

@ekaterina.s__, отметили бесплатные с нового года, даже немного раньше (

Нравится Ответить