Девочки,

В среду на УЗИ поставили диагноз ИЦН, ШМ - 20 мм, вчера поставили пессарий Юнона 2 типа.

С 12 ночи у меня все начало болеть, боли как при месячных, схваткообразные, то прихватит, то отпустит.

Сейчас тоже тянет, что делать??

#первыйпост

Комментарии

umnayaya
Айгерим·Мама двоих (3 года, 11 лет), ждёт третьего

У меня тоже стоит вопрос об установке пессария, так страшно если честно, я бы лежала все время, но с маленьким ребенком это невозможно, в садик не ходит пока, дома постоянно, во вторую беременность я просто вылежала с 30 до 38 недель, как будет в этот раз

Нравится Ответить
iman123.s
saya352012·В ожидании первенца

Не бойтесь! Все будет хорошо!

Пессарий ставьте только д-ра Арабина. Он мягче и удобнее чем другие виды

И лучше ставить у профессионалов, чтобы правильно вставили

Нравится Ответить
zaaruzan

А ранее были симптомы неприятные, до установки пессарий?

Нравится Ответить
aikalady.2011

Вызвала скорую, говорят в 12 в Гинекологию повезем, страшно...

Нравится Ответить
kaiassamidar
Чикарика·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Не переживайте , все будет хорошо ! Главное во время

Нравится Ответить
amorelina

Лучше перестраховаться, полежите на сохранении. Не переживайте. Дай Бог чтоб всё хорошо было 🙏

Нравится Ответить
narin9

Пусть всё будет хорошо. Не переживайте❤️

Нравится Ответить
narin9

Может скорую?

Нравится Ответить
amorelina

Если такие боли сразу скорую вызывайте. Зашивать уже поздно? Пессарий все таки не особо эффективен по сравнению со швами. Уже 2 беременностью хожу ушитая

Нравится Ответить
aikalady.2011

Подскажите пжл, на каком сроке вам поставили диагноз ицн и на каком сроке зашили?

Нравится Ответить
amorelina

@aikalady.2011, диагноз поставили не на сроке а после 2 выкидышей оба во 2 триместрах. Почитайте у меня был пост

Нравится Ответить
oruellelf84
Азалия ·В ожидании первенца

ссылка

Группа тех у кого ИЦН

Нравится Ответить
aikalady.2011

Спасибо

Нравится Ответить
kaiassamidar
Чикарика·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Обратитесь к врачу обязательно!

Нравится Ответить
korreliya_80
Korreliya·Мама сына (4 года)

Возможно пессарий не подходит. Юнона сам по себе жёсткий. У меня стоял арабин, проблем не было

Нравится Ответить
aikalady.2011

В аптеке были только Юнона

Нравится Ответить