Cami
camila1
Cami·Мама сына (1 год)

Почему нельзя отучать ребенка от груди летом?

Девочки вот скажите почему нельзя отучать ребёнка от груди летом? Или это миф

Мне уже поздно отучать или как? Ждать сентября????

2

Комментарии

tiiiiana
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Сейчас отучаю, третий день пошёл. Днём более менее, ночью тяжело, истерит. Ночью с грудью засыпала, поэтому тяжело

Нравится Ответить
malifesenta
Janelle·Мама дочки (1 год)

Давайте вместе отлучать

Нравится Ответить
kimberlitik_01
rose_000·Многодетная мама (5 детей)

Тоже хочу ; но малыша жаль.

Нравится Ответить
yanaamelia
Яна·Мама дочки (5 лет)

Когда собиралась отлучать от груди читала что летом нельзя, осенью нельзя, зимой не желательно да и весна так себе для этого 🤦🏼‍♀️

Дурость. Дочку отлучила в разгар жары, на сиське висела просто постоянно, я задолбалась. Зато аппетит стал и воду начала пить хорошо.

Нравится Ответить
yanaamelia
Яна·Мама дочки (5 лет)

@camila1, 1,5 начала бесить что везде требовала грудь и я в один день решила прикрыть лавочку

Нравится Ответить
camila1
Cami·Мама сына (1 год)

@yanamama1, вот тоже самое

Нравится Ответить
happy31
Дика·Мама сына (1 год)

@yanaamelia, здравствуйте,сегодня первый день отучения. Послезавтра 1,5 будет тоже ))

Мне так грустно 😢 но я тоже устала бесконечно кормить,да ещё и на работу надо и с ума вдвоем сходим с ним дома 😖

Нравится Ответить
muratkyzy_amina
Muratkyzy$$$$$$·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Из за обезвоживания

Типа лето жара а ребёнку то жидкость нужна

Нравится Ответить
muratkyzy_amina
Muratkyzy$$$$$$·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Главное чтоб воду пил и все

Отучать можно

Нравится Ответить
posimosi
Aida·Мама дочки (1 год)

Мне кажется из-за жары, вы будете много пить жидкости и молока много пребывать будет. Но это мне только так кажется😂

Нравится Ответить
ya_s_zolotom
Я С Золотом ⚜️·Мама сына (1 год)

Нина Зайченко говорит: если ребенок плотно сидит на ГВ - тогда летом не стоит отучать, а если так себе сосет слегка - то спокойно можно отучать

Гляньте на ютубе у нее видео

Нравится Ответить
mommi486
mommi486·Мама четверых детей

Сейчас не поздно, как раз таки можете. А когда будет жара лучше не стоит

Нравится Ответить
baleroshka
Azhar·Мама сына (1 год)

Я планирую летом , думаю наоборот легче будет так целый день на улице отвлекается не просит , чем например зимой или осенью когда погода плохая сидишь дома и он готов висеть на тебе 24/7

Нравится Ответить
indii91
🧿🦋·Мама сына (1 год)

Послушаю, тоже предстоит🤨

Нравится Ответить
irinairaair
Ирина·Мама сына (2 года)

Тут еще связано с тем, что летом много что есть, фрукты там овощи и есть риск кишечную инфекцию получить + имиунка падает

Но по мне это так, если иммунитет слабый, то он слабый

Нравится Ответить
balaban
Жан·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Говорят типа будут болеть и в жару и в холод нельзя и так имунка слабая , точно не знаю,. Но я в сентябре отучила ждала пока лето закончилась, а там почти сама отказалась так как забеременела

Нравится Ответить
malifesenta
Janelle·Мама дочки (1 год)

Я думаю это старые понятия, типа кормить только каждые 3ч.

Я сама хочу отлучить

Нравится Ответить