Валентина
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Третий день в ПЦ (5 роддом): жду родов с рубцом после КС

post image

Лежу третий день в ПЦ(5 роддом) . Жду родов, разрешают рожать самой с рубцом после КС, но нужно лежать тут и ждать родов) Ложат в 39.3 недель с рубцом. Если что интересно о роддоме спрашивайте)

19

Комментарии

alina.anisimova
Алина·Мама дочки (3 года)

Спасибо за информацию! А ещё вопрос, погулять на улицу, воздухом подышать, или в магазин, вообще никак не выбраться? Только передачки? И после родов с родственниками нельзя хоть на пять минут пересечься? До пандемии рожала в 4 РД, там вообще с этим проблем не было))

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Нет выходить нельзя на улицу) вот видеться с родными выходить не знаю можно или нет

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

3,4 этаж патология, куда положат туда положат) не важно)

Нравится Ответить
alina.anisimova
Алина·Мама дочки (3 года)

Подскажите пожалуйста, как кормят? Что брать с собой из еды? Есть ли микроволновка в столовой? По поводу платных палат, сколько стоят, сразу надо договариваться или после родов? Я смотрю, все на разных этажах лежат, от чего это зависит? У меня пкс, ложусь завтра))

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Кормят в принципе нормально, но лучше взять с собою что-то для перекуса! Йогурты может, фрукты, вкусняшки если любите)) смотря сколько лежать будете) столовой нет, привозят еду в палату) может у них там и есть микроволновка, но я не спрашивала) платные палаты есть и перед родами, и в послеродовом, в потологии от 600 руб по моему сказали в день, в послеродовом от 750 до 1100 руб. Но мне сказали что в послеродовых очередь есть на платные, Кто-то ждал день) одноместные есть, видимо на двухместные ажиотаж)

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

В потологии(где перед КС ложат) как поступаете сразу спрашивают какую палату хотите)

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@_sergeevna_ благодарю очень ❤

Нравится Ответить
yana880
Яна·В ожидании первенца

Интересно не про роддом, а про костюм 🤩🔥 подскажите где брали? ☺️

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

😁 это из шоу-рума Miledy на Жигуленко 4) Дома Времена Года на Петра метальникова.

Нравится Ответить
mamabagrata
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я так понимаю, вы относитесь именно к пятому?

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·В ожидании первенца

@valentina_inside а как Вы поставили печать на обменку?))

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама двоих (младенец)

@popovaksenia81 приехала в роддом, в женскую консультацию, спросила где поставить печать, сказали 2 этаж, Какой-то там кабинет) это кабинет заведующей, зашла сказала мне нужна печать на обменку, хотела бы тут рожать, мне девушка поставила в приёмной) но по моему теперь там не ставят говорят 🤷‍♀️ я прям без проблем поставила, чему очень удивилась! 👌

Нравится Ответить
ksujos
Ксения·В ожидании первенца

@valentina_inside спасибо большое)) посмотрим)))

Нравится Ответить
mama.......
Mama·Мама двоих (младенец)

Удачных родов 💐хороших схваток

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Благодарю ❤

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

И сколько будете ещё лежать?

Прям до самых родов, пока схватки не начнутся? Или будут вызывать?

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@valentina_inside, да можно стимулировать, тоже хочу это, окситоцин колят в/в. С первым тоже стимулировали. Но схватки куда болезненны чем естественно начавшиеся

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@m.madina стимуляции разные; есть таблетки дают, потом катетер фолея ставят, окцитоцин в сами роды, боли конечно адовые. Я была вся обколотая, ещё и эта капельница.

Нравится Ответить
m_madina
MMА·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@goldfish_masha, да уж, приятного мало, но оно того стоит))

Нравится Ответить
yunian483
Юлия·В ожидании первенца

Расскажите, у кого посоветуюте в 5м рожать? В ПЦ отказывают, мол с Дитем все хорошо. А у меня с почками осложнения, посоветовали туда обратиться. Уже 34 неделя пошла, а я никак с врачом не договорюсь 😅

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки-младенца

Софья Даутовна Теучеж. Вообще очень понравилась, внимательная. Сестра и подруга тоже у неё рожали. Если пойдём за 2м, то к ней хочу.

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Я прям посоветовать не знаю кого, я считаю тут все врачи хорошие, поэтому в 5ый и легла, у меня тут по палате Гаряева Татьяна Хайдаровна, мне очень нравится и отношение и как врач она, отзывы почитала, хорошие в основном!

Нравится Ответить
goldfish_masha
Мария·Мама дочки-младенца

@prayer когда поступила в родильное отделение, то заведующая отделением тоже присутствовала, всю тактику с ней согласовывали. Настолько внимательно были рассчитаны дозы и эпидуралки; и всей остальной медикаментозной терапии, что я двигалась во время родов; и потом с минимальными разрывами была, я считаю, что благодаря СД меня на КС не отправили; потому что с такими же манипюляциями, стимуляциями, что мне делали, девчонку у другого врача отправили на кс (мы обе в патологии лежали). Хотя по времени можно было подождать, сужу по своему времени, безводные периоды и тд. Может, конечно, разные организмы. Сестре КС делала с удалением миомы, а там принимает решение каждый сам какого врача выбрать.

Нравится Ответить
anna.ryzhkova
Аня·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Я тоже третий день в роддоме лежу) что то тебя не видела) на 3 этаже?)

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Я на 4ом этаже)

Нравится Ответить
cmelevasvetlana836
Светлана Чмелёва·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

А сколько мм рубец что разрешили?

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

1,7-1,8 , но на УЗИ смотрят самое тонкое место, это может и не рубец быть)

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Мне очень актуально, пишите все! У меня тоже рубец, договорилась с 5ым, хотелось бы ер, пока все показания к ним. Это всех со швом в 39.3 госпитализируют?

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@mama....... Благодарю за пожелания ❤🤗 жду 🥰

Нравится Ответить
polly...
Поля·Мама дочки-младенца

А чтотза группа?

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама двоих (младенец)

@pikkagirl1989 какая группа? Не поняла)

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (1 год)

Интересно ер , после кс☺️

Лёгких родов 🙏🏻

Тоже рожала в 5, мне понравилось всё.

Было экс)

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Благодарю ❤ верю что и мне всё понравится 😌

Нравится Ответить
vivivivivia
vivi·Мама дочки (3 года)

Так в пц или в 5 роддоме ?

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Ну 5ый тоже ПЦ поэтому уточнила в скобках)

Нравится Ответить
eprs
Имя·Мама дочки-младенца

На захарова специализируются на детях, а в 5 на мамах)

Нравится Ответить
valentina_inside
Валентина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@eprs да)

Нравится Ответить