Nataliya Razumova
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)

Итак, имеем сыпь у ребёнка неизвестной этиологии 🤔

Локализуется в основном на животе, ягодицах и области паха. Ничего не чешется, температуры нет. Один врач сказал ветрянка, другой - герпес. Дамы, нужен консилиум, фото в комментах

Лучший комментарий

katushkabot
Ekaterina·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не похоже на ветрянку) совсем, там и прыщи другие, и сыпит три дня, и сами пузыри лопаются, а вы пишите, что уже 7 дн в одной паре они, надо в квд сходить, дерматологу показать.

Нравится Ответить
alena-volf
Алена·Мама сына (1 год)

Когда у меня началась ветрянка(в 21 год),то первые пузыри появились на животе,а потом уже по всему телу

Нравится Ответить

Комментарии

katushkabot
Ekaterina·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Не похоже на ветрянку) совсем, там и прыщи другие, и сыпит три дня, и сами пузыри лопаются, а вы пишите, что уже 7 дн в одной паре они, надо в квд сходить, дерматологу показать.

Нравится Ответить
alena-volf
Алена·Мама сына (1 год)

Когда у меня началась ветрянка(в 21 год),то первые пузыри появились на животе,а потом уже по всему телу

Нравится Ответить
mammynikitosaikirilla
ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ветрянка, очень похоже

Нравится Ответить
mammynikitosaikirilla
ольга·Мама двоих (2 года, 3 года)

А впоследствии на голове то появилось хоть что-то?

Нравится Ответить
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)

@mammynikitosaikirilla, ничего нет на голове вообще

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама троих детей

У дочки осенью была такая же картина. Ставили аллергию, герпесную инфекцию, в итоге оказался стрептококк.

Нравится Ответить
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)

А как вы поняли точный диагноз? Какой то анализ сдавали?

Нравится Ответить
lyubi.nas
Анастасия·Мама троих детей

@razumova_n, сдавали мазки на флору( горло и нос), там показатели зашкаливали. Сдали ОАК, по показателям связали одно с другим. Пролечились и все прошло.

А так сыпь то появлялась, то проходила. Мазала зеленкой, вроде проходило, потом опять появлялось. Не помню, какие таблетки нам назначали. Но эти прыщики мазала хлорфиллиптом и стрептоцидом сверху

Нравится Ответить
valeriya1904
Валерия👩🏻·Мама двоих (младенец)

Похоже на ветрянку, у меня, кстати, ветрянка с живота и ног началась

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Моим с похожими прыщами в прошлом году поставили ветрянку, через год анализ буду сдавать и тогда точно узнаю)

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@razumova_n, не, точно раньше) мне кажется сразу даже)

Просто я в любом случае планировала прививку от ветрянки перед школой, а теперь надо будет понять болел или нет)

Нравится Ответить
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)

@feyfeya, отлично, тоже надо будет сдать

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@razumova_n, просто мне не принципиально было ветрянка это на самом деле или нет была) на карантине сидели, но мы на дачу уехали) а так для себя только ради прививки стоит понимать, но так как я её до школы не планировала делать то и не заморачивалась)

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (4 года)

Ветрянка

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (4 года)

@razumova_n у меня следом за ней муж заболел, вот там был полный пздц. А она один день с 37 полежала, плохо было и потом скакала по дому 10 дней)

Нравится Ответить
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)

@yallomilano, да, взрослым ужасно сложно переносить ветрянку. Знакомые даже в больницу попадали

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (4 года)

@razumova_n он вовремя лекарство сильное выпил и это немного облегчило, но дней 7 ему было очень плохо и высокая темпа, плюс одна ночь без сна с чесоткой, не смог уснуть из-за зуда

Нравится Ответить
razumova_n
Nataliya Razumova·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить