Юлия
yushakifaryusha
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Судокрем от ветрянки: можно ли мазать, если зуда нет?

Девочки, кто знает, Судокремом можно мазать ветрянку? Там оксид цинка тоже. Зуда нет, на ночь антигистаминное даю.

Все пишут про Каламин, но там тоже оксид цинка.

Не хочется покупать лишнее лекарство

Комментарии

lirasha
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Посмотрела состав судокрема, там и парафин, и озокерит. Я бы это не мазала на пупырки.

Нравится Ответить
yushakifaryusha
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо за мнение)

Нравится Ответить
lirasha
Настя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В Каламине действующее вещество основное - каламин, водорастворимый цинк, и потом уже оксид цинка. а в судокреме нет жирности? Витамина Е или что то такое?

Я бы побоялась кремом мазать. Если лопнет то забьётся, может загноиться. Это мои мысли.

Нравится Ответить