Ирина
t330my
Ирина·В ожидании первенца

Прописывают ли ацетилсалициловую кислоту на втором триместре?

Добрый вечер, девчонки, подскажите, всем прописывают на втором триместре ацетилсалициловую кислоту? Мне сказали раз первая беременность, во избежание преэклампсии, не знаю как связано, но видимо как-то)

Прочитала про кардиомагнил, это и есть кислота эта, и в пункте совместимости с беременностью пишут, что в первые 3 месяца вообще нельзя так как ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития, а со второго триместра можно назначать только с учетом строгой оценки рисков и пользы. Из-за дефектов развития начала переживать

2

Лучший комментарий

shura.esaulova
Александра·В ожидании первенца

И мне назначили Кардиомагнил, я тоже по началу сомневалась пить или нет, все таки не просто витаминка, и так же прочитала, что он противопоказан в 3 триместре, у врача на приеме уточнила этот вопрос, она говорила, лучше Кардиомагнил пить, зато не будет проблем с преэмплаксией в будушем, а преэмплаксия совсем не шутки. В общем перестала сомневаться, лучше пить, чем потом что то случиться

Нравится Ответить

Комментарии

mixdiana.24
Диана ·В ожидании первенца

Мне тоже назначали, я не согласилась пить их, только ваше решение пить или нет

Нравится Ответить
p.tarasyuk
Polina🥥·В ожидании первенца

Мне не назначали ничего кроме фолиевой до 16 недель, йода и железа.

Ещё кальций был.

Нравится Ответить
aglaya.ivanovna
Аннушка·В ожидании первенца

Мне прописали для разжижения крови, курс 3 недели, заканчиваю как раз на днях

Нравится Ответить
elinelk
Э·В ожидании первенца

Ой просто это кислоту не пейте она плохо усваивается , кардиомагнил. Если есть риски сходите к гематологу. Он только может определит окончательно все риски и дозировку. Тромбодинамику тоже бы надо сдать.

Нравится Ответить
shura.esaulova
Александра·В ожидании первенца

И мне назначили Кардиомагнил, я тоже по началу сомневалась пить или нет, все таки не просто витаминка, и так же прочитала, что он противопоказан в 3 триместре, у врача на приеме уточнила этот вопрос, она говорила, лучше Кардиомагнил пить, зато не будет проблем с преэмплаксией в будушем, а преэмплаксия совсем не шутки. В общем перестала сомневаться, лучше пить, чем потом что то случиться

Нравится Ответить
yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не всем, только по показаниям

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (2 года, 2 года)

С высокими рисками преэклампсии назначают, да.

Нравится Ответить
t330my
Ирина·В ожидании первенца

А 1 из 360 это высокий?)

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (2 года, 2 года)

@t330my я не знаю цифр, не обратила внимания в своё время. Сама по себе двойня уже дофига высокий риск ПЭ.

Читала статью, что в низких дозах аспирин совмем не так работает, как в обычных и поэтому безопасен

Нравится Ответить
katya.k2
Катя·Мама дочки-младенца

После 1 скрининга назначен был кардиомагнил.. Риск преэкламсии бы. Все хорошо

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына-младенца

Назначают по результатам первого скрининга. + Есть целый список женщин в группе риска.

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына-младенца

@t330my, уточните ещё у врача. Важно начать с 14-16 неделю обязательно. Дальше сосуды плаценты закончат формирование и толку от аспирина не будет.

Нравится Ответить
t330my
Ирина·В ожидании первенца

@ri___ri, я сейчас посмотрела, по скрининга риск 1 из 360. Завтра буду звонить, уточнять, спасибо

Нравится Ответить
ri___ri
Ирина·Мама сына-младенца

@t330my, это средний риск вроде

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (3 года, 3 года)

Кардиомагнил пила.

Нравится Ответить
twinsboymom
Ольга·Мама двоих (3 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
postnikovaas
Анастасия Постникова·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

У меня риск высокий преэклампсии, поэтому мне прописали, а для профилактики я бы не стала пить.

Нравится Ответить
t330my
Ирина·В ожидании первенца

А как узнать, что риск высокий?

Нравится Ответить
postnikovaas
Анастасия Постникова·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

@t330my у меня давление высокое бывает, на 1 скрининге сказали что высокий риск.

Нравится Ответить
katya.ru...
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@t330my вам должны были сказать на приёме. Риски ставятся по результатам первого скрининга. У меня так было

Нравится Ответить
katya.ru...
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

С рисками 1:96 преэкламсии выписывали кардиомагнил по 150 на ночь до 36 недель.

Пила,рисков не случилось. Родила здоровую дочь

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама двоих (младенец)

Ни разу не назначали

Нравится Ответить
1mama1
. ·Мама дочки (3 года)

Не назначают, первый раз слышу

Нравится Ответить