Евгения Вандровская
evgenua22
Евгения Вандровская ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Ротовирус: инкубационный период и профилактика? Срочно!

Девочки только что узнала что был контакт с Ребятами у которых оказывается ротовирус 😳 пожалуйста может кто то знает какой инкубационный период у ротовируса и можно ли как то его предотвратить заранее ? 🙏

1

Комментарии

n18ata
Наталья·Мама дочки (3 года)

7 дней инкубационный период. Можете полисорб дать, энтеросгель, любой сорбент. Несколько дней, дозу для профилактики из инструкции.

Нравится Ответить
evgenua22
Евгения Вандровская ·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Ой надеюсь нас пронесёт , энтерос гель выпили , пьём воду 🤞 вечером ещё выпьем гель

Нравится Ответить
nastjuscha
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

У меня сын на следующий день заболел после контакта

Нравится Ответить
oks_mama
Окс·Мама дочки (4 года)

Дочка на 5-ый день после контакта слегла.

Поэтому предполагаю, что зависит от организма - но дней 5 точно может быть инк период

Нравится Ответить
nastya68russ
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Обильное питьё ещё хорошо, токсины выводить...

Нравится Ответить
rishka154
Rishka·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Мой мелкий поконтачил с таким в саду, в тот же вечер дала ему энтеросгель, старшему и сама приняла. В сад водить не стала, ттт пронесло

Нравится Ответить
egorovakm1986
KSENIYA·Мама сына (1 год)

Нам наш педиатр говорил для профилактики с утра ст ложку энтеросгеля, ребёнку достаточно чайной (когда на море ездили и ротовирус ходил).

Нравится Ответить