Арпине
arpinearpiar
Арпине·Мама троих детей

Что нужно для ношения линз?

Девочки, вопрос очкарикам)) или вернее кто носит линзы) что там нужно ещё покупать кроме самих линз. Первый раз заказала. 18 лет ношу очки, а тут из сломала, и решила попробовать линзы😅.

Вообщем рассказывайте плиз, что там и как)? А то я вообще ничего не знаю про ношение линз.

Кстати с линзами можно плавать в море?

Комментарии

midous
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

Покупаю однодневные. Минус -6 на оба глаза зрение. Пробовала разные, но однодневные самые удобные как в использовании так и просто для глаз. Утром одел, вечером выкинул. В море купаюсь, под душем, да везде с ними. Никогда не теряла, но вот было что глаз чесала и одна сдвинулась😅 перенервничала жутко, глазом чувствовала, а найти не могла, заплыла за веко😅 потом выплыла. Сразу со сразу и в туалет сходила на месте😂

Ношу с собой запасную пару однодневных

Нравится Ответить
ma.mi
Мария·Мама сына-младенца

О,тоже ношу очки долго,наверное лет 10 точно

Линзы последние 3 года ношу

Слепая как крот😂

Вообщем нужен контейнер и раствор,пинцеты и т.п вообще ненужная приблуда,пальцами удобней и быстрее

Плавать в море ,ну я бы не рекомендовала,если попадёт вода и начнётся зуд,у меня так случилось,я глаза давай тереть и линза просто из глаза выскочила,хорошо почувствовала,а бывало так,что дома глаз потру и линза выпадала и всё,фиг найдешь,это если прозрачные,с цветными проще чуть-чуть искать 😂

О и ещё очень и очень важно перед тем как надеть линзу,рассмотреть её внимательно,может быть маленькая ворсинка,глаза очень чувствительны к этому,ну и естественно мыть руки перед тем как лезть в глаза

Нравится Ответить
katya2005
Катя·Мама сына (6 лет)

Пинцет кстати покупала в самом начале, но так и не пользовалась им, доставала всегда пальцами

Нравится Ответить
katya2005
Катя·Мама сына (6 лет)

Носила линзы 15 лет, подошли только трёхмесячные, хотя пробовала разные 🤷‍♀️привыкла к ним настолько, что снимала в любом состоянии перед сном, даже в беспамятстве 🤣🤣

Больше 3 лет назад сделала коррекцию, долго не могла привыкнуть, что линзы не нужно снимать перед сном👌

Раствор подбираете индивидуально, мне Ренью не подошёл, хотя считается самым популярным, пользовалась Максимой ( не знаю, выпускают ли его сейчас)

Нравится Ответить
katya_fck
Катя✔️·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Носила линзы 10 лет, однодневные, с ними делала все как будто их и не было, вообще нужен раствор для линз( ренью хорошие) , контейнер для линз и пинцет хороший с силиконовыми накладками)

Нравится Ответить
katrishka
Катя·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ношу линзы 15 лет. В море, в душе, в ванне спокойно плаваю... В море ныряю, главное глаза не открывать под водой😅

Для линз контейнер, раствор, пинцет специальный с накладками силиконовыми. Можно еще специальный раствор для очищения, для глаз капли увлажняющие...

Я ношу 3 месячные, мне комфортно. Чем меньше срок годности тем они тоньше, брала 2 недельные, рвутся зараза у меня 😅

Ношу по 12-15 часов, в очках ток дома и то не всегда, не удобно. Единственное спать в линзах не желательно, но у меня бывало, потом глаза сухие очень, как будто песок в них...

Нравится Ответить
dasharky
Дарья·Мама дочки-младенца

Лучше однодневные конечно, но если нет, то раствор и контейнер, очень выручает дорожный набор для линз.

Не могу плавать в море без линз, в целом, если не нырять с головой, то ничего в этом такого нет

А не могу, потому что у меня большой минус

Нравится Ответить
are_you_seriously
Мать Её·Мама дочки (3 года)

Винишком в море плавать опасно))

Линзы какого рока ношения заказали? Если не однодневные, то раствор и контейнер для хранения (часто идут в комплекте), капли увлажняющие типа искусственной слезы

Нравится Ответить
arpinearpiar
Арпине·Мама троих детей

2 недельные

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (1 год)

Если заказали двухнедельные, то раствор с ним в комплекте идёт контейнер.

С винишком в море? Можно😂👌🏽

Нравится Ответить
arpinearpiar
Арпине·Мама троих детей

Да двухнедельные заказала

Нравится Ответить
arpinearpiar
Арпине·Мама троих детей

Капец 🤣🤣🤣 хотела написать с линзами 😂😂😂 в море

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама сына (1 год)

@arpinearpiar, оговорочка по Фрейду 😂😂😂

Нравится Ответить