Анастасия
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

Девчули, кто летал на самолёте с новорожденным (нам будет 16 дней), о чем, желательно, знать и какие факторы учесть? Мы на ИВ + переживаю безумно как пупсик перенесёт полёт. (Бизнес-класса у этой авиакомпании нет, только эконом. 😞 Лететь ~ 2 часа). Так понимаю, что автокресло придётся сдать в багаж заранее, а коляску у трапа. Если есть какие-то советы/ лайфхаки, буду рада! Спасибо!!!🙏🏻

2

Комментарии

ksuyshonok
Ксения·Мама дочки (5 лет), беременна (2 нед.)

На ребёнка есть отдельный билет? Если да, то можно с собой в самолёт автокресло. Его ставите на кресло в самолёте и туда ребёнка.

Нравится Ответить
marysyamarusya
marusya·Мама дочки-младенца

Мне кажется с таким малышом самый кайф летать, тяжёлее когда ему уже все интересно и он не хочет сидеть😵 Соску на взлёте и посадке, заранее забронируйте люльку, вас посадят в первый ряд) соответсвенно и выйти потом сможете самыми первыми, удобно

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

В Победе первые места — рядом с эвакуационным выходом( и люльки нет. А другими авиалиниями нет рейсов 😞

Нравится Ответить
marysyamarusya
marusya·Мама дочки-младенца

@anastasia_2222, может быть тогда взять слинг? Чтобы руки не сильно устали держать малыша. Слава богу полёт только 2 часа, не переживайте, все будет хорошо🌸

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

@marusyamarusya1111, спасибо Вам за совет 🌷

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

В идеале подгадать кормление на взлёт, во время сосания не так ушки закладывает

Нравится Ответить
_rina
Катя·Мама дочки (3 года)

@aleksandra_muzhichkova , ааа , блин , упустила этот момент )

Извините ))

Тогда же можно просто водичку в бутылочке дать )

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

@katya_mzl, у нас он водичку всю срыгивает пока( посмотрим, будет ли усваиваться потом. Спасибо!

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@katya_mzl, ну наверное в две недели лучше не экспериментировать, взлёт-то не 5 минут длится

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dinalarina809,@www.konfetku, судя по тому, что нет бизнеса, люльки не будет - она крепится на перегородку.

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

К сожалению ((( узнавали про свою автолюльку, говорят, тоже нельзя(

Нравится Ответить
alexandramuzh
Саша·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasia_2222, вообще если у вас люлька сертифицированная для полётов, то не могут отказать. Но это вам надо отдельное место выкупать. Ну и ругаться с ними себе дороже.

Да и это больше геморроя, на руках он у вас будет спокойнее спать)

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама сына (2 года)

Все хорошо будет,можно на взлёте и по посадке дать соску или бутылочку,что бы уши им не заложило,чаще всего от этого они плачут сильно

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

@kcenja7, а если ограничение 100мл стоит?( написано, что можно брать питание, но не более 100 мл жидкости… такой термос есть?

Нравится Ответить
ksuyshonok
Ксения·Мама дочки (5 лет), беременна (2 нед.)
стикер
Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

@kcenja7, а термос с водой точно засчитается за детское питание?

Нравится Ответить
www.konfetku
Вероника·Мама сына (3 года)

S7 предоставляет люльку. Ребёнок в таком возрасте спит сутками 😄 думаю, что так и проспит весь полёт

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

В Победе нет такой услуги 😭

Нравится Ответить
dinalarina809
Дина·Мама сына (1 год)

А какими линиями летите? Мы летали в прошлом году Аэрофлотом, у них можно забронировать люльку

Нравится Ответить
anastasia_2222
Анастасия·Мама сына-младенца

Победой, к сожалению(( больше нет рейсов в этот город!

Нравится Ответить