Персик
zksk4444
Персик·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Гв с первым ребёнком не сложилось: как с последующими?

Всем привет)). Хотела поинтересоваться у мам с 2 и более детьми,было ли у вас так,что с первым гв не наладилось,но с остальными детьми все было хорошо, или все таки если с первым не получилось, то и с последующими попытки не удачны?

Комментарии

ksenia_90
Ксения·Мама двоих (младенец)

Дочь была на смешанном до 1,8. Сын только грудь, никакой смеси до сих пор. Пока завершать не планирую.

С сыном уже более уверенно всё. И я была готова, что первый месяц, он будет на груди почти всё время. После 1,5 месяцев стало гораздо проще, а сейчас вообще красота.

Нравится Ответить
bajnuralimurtazaliev15
Марха ·Многодетная мама (5 детей), беременна

Нет на всех одинаково кормила месяц или два

Нравится Ответить
merri32
Майя·Мама троих детей

Двоих откормила до 1,5 и 2х, а третьего до 2месяца

Нравится Ответить
sprut
Елена·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

У меня первый был на ИВ, второго до года без напряга грудью кормила

Нравится Ответить
dasha_rakitina
Дарья·Мама двоих (младенец)

Есть знакомая девочка, двое первых мальчишек не получилось кормить, третьего сына кормит грудью вот уже полгода 😉

главное ваш настрой, правильная информация относительно гв в вашей голове и никого не слушать 😉

Я с первым ещё беременная смотрела канал Нины Зайченко и полностью владела информацией о гв, благодаря этим видео 😉 и кто бы что не говорил, того что можно и нельзя, я не слушала, полностью доверилась информации от Нины Зайченко и благополучно кормила без всяких проблем сына и теперь и дочь 😉 мне мать твердила, что мы не молочные, она не кормила меня с сестрой, сестра своих двух мальчишек не смогла кормить и я не смогу типо 😂 но я всех далеко и надолго послала 😉

Нравится Ответить
zksk4444
Персик·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Столько отзывов об этой Зайченко, надо обязательно посмотреть )))но настрой просто бешенный😁

Нравится Ответить
dasha_rakitina
Дарья·Мама двоих (младенец)

@zksk4444, вот 7 лет назад она уже была отличным специалистом, очень понятно все объясняла, без лишних слов, за это время думаю у неё опыта в разы больше стало, так что обязательно посмотрите, все по полочкам разложите 😉

И ещё личная рекомендация, купите крем Пурелан, отлично заживляет грудь, если вдруг будут трещины, я с первым не правильно прикладывала и аж искры из глаз были от боли, бепантен не помогал, а вот пурелан на ура справился, пожалела, что поздно его взяла ☹️ сейчас с дочерью небольшие трещинки были, пару дней помазала и все отлично 😉

Нравится Ответить
anastasiya_andreeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ещё помимо Нины Зайченко ходила на лекцию основы гв, она пока бесплатная. И консультант оттуда же ссылка

Нравится Ответить
anastasiya_andreeva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Старшая была на ив, сейчас поставила себе цель ГВ

Скажу честно в первый месяц было тяжело. нагрубание, лактостаз, трещины, ооооочень частые кормления…. И кормления долгие, доходило до одного часа…Сейчас почти 2 месяца и уже легче.

В первый месяц были мысли перейти на ив, скорее от отчаяния и усталости, но все же смогла собрать всю волю в кулак.

Не знаю до скольки получится прокормить, но надеюсь минимум пол года

Главное это правильное прикладывание и ваше желание.

Обязательно посмотрите плейлист Нины Зайченко «готовимся к гв», особенно видео про нагрубание груди.

Я вызывала консультанта по гв когда малышу была неделя, чтоб она посмотрела прикладывание

П.с: после потраченного времени, сил и денег(консультант,узи,маммолог, мазь) мне было просто жалко завершать гв, когда вновь сталкивалась с трудностями

И кстати тоже было ПКС

Нравится Ответить
voroninave92
Вероника·Мама двоих (1 год, 2 года)

С обоими не получилось

Нравится Ответить
lizonka200213

у меня у тети трое деток. с первыми двумя с гв были осложнения, а сейчас с третьим вообще все замечательно. главное - с самого начала правильно прикладывать

Нравится Ответить
annakhvst
Анна·Мама сына-младенца

У моей мамы так было, старшую сестру еле еле месяц откормила, пропало молоко, а меня потом до 2,5 лет не могла оторвать 😂

Нравится Ответить
zksk4444
Персик·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Классно😁

Нравится Ответить
albina_visage
Альбина·Мама сына (1 год)

Советую к просмотру канал на ютубе Нины Зайченко

Нравится Ответить
zksk4444
Персик·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Посмотрю обязательно, спасибо))

Нравится Ответить