Девочки, добрый вечер!) У меня такая история. Дочери 9,5 мес. У нас увеличилось бодрствование до 4,5-5 часов, в 1 сон уходим нормально, а во второй с истерикой. Причём спать она хочет и есть все признаки, но истерика. Это она переживай один на 1 сон???? Что это может быть???? Зубы не лезут и не болеет…. Расскажите, в каком возрасте ваши дети перешли на 1 сон.
У меня дочка встаёт в 6.30. Первый сон в 9.30 до 11, второй сон в 14.30-15.00. Примерно 1.5-2 часа. Ложится на ночь в 20-21.00. Время бодрствования 3.5-4 часа
С этого возраста приходилось на второй сон на улицу спать выходить
Дочка как раз в вашем возрасте уже перешла на один сон ,спала редко на улице на второй сон
Пробуйте через 4 часа укладывать и первый сон не больше 1.5 часов делать , чтоб хотя бы 40 минут был потом второй
@marisha_soprano, вы там +- пол часа подгоните под себя , у нас вот надо чтоб 10.55-11.20 за день было , раньше точно не уснёт )
Я тоже думаю что для 1 сна очень рано... вообще рекомендуют сохранять 2 сна как можно дольше по возможно.
Моя дочка в год перешла на 1 сон, но он увеличился по времени. Т.е. если раньше спала 2 раза по 1,5-2 часа, то стала спать 1 раз 3-3,5 часа.
Ну у нас ночь с 22 до 10, первый сон в обед, второй 5-6, в последние два дня дневные долго спит, по 1,5-2 часа почему-то
@dashutka7494, спит с нами, ночные подсосы есть, но не просыпается
Рано ещё для одного сна, может переутомляется и перевозбуждается, тогда сложно уложить
У нас первый сон обычно 1.5-2 часа , второй минут 40, тоже с истерикой на него ложится и просыпается переодически, но у нас только последнее вб большое , первые два не очень
Я не уверена , но вроде читала , что в этом возрасте может быть ложный отказ от второго сна
Мне кажется рано ещё на 1 сон переходить, хотя все дети разные 😌
А сколько вы первый сон спите ?
Я думаю рано очень для 1 сна, старший на него перешёл в 1,6.
Мы ещё по 3 сна спим😅