marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок истерит при втором сне?

Девочки, добрый вечер!) У меня такая история. Дочери 9,5 мес. У нас увеличилось бодрствование до 4,5-5 часов, в 1 сон уходим нормально, а во второй с истерикой. Причём спать она хочет и есть все признаки, но истерика. Это она переживай один на 1 сон???? Что это может быть???? Зубы не лезут и не болеет…. Расскажите, в каком возрасте ваши дети перешли на 1 сон.

1

Комментарии

yulia_kamaeva
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я думаю рано очень для 1 сна, старший на него перешёл в 1,6.

Мы ещё по 3 сна спим😅

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама двоих (младенец)

У меня дочка встаёт в 6.30. Первый сон в 9.30 до 11, второй сон в 14.30-15.00. Примерно 1.5-2 часа. Ложится на ночь в 20-21.00. Время бодрствования 3.5-4 часа

Нравится Ответить
natalia-natalia83
Наталья ·Мама сына (1 год)

С этого возраста приходилось на второй сон на улицу спать выходить

Нравится Ответить
anastasiyanoskova
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Дочка как раз в вашем возрасте уже перешла на один сон ,спала редко на улице на второй сон

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына-младенца

Пробуйте через 4 часа укладывать и первый сон не больше 1.5 часов делать , чтоб хотя бы 40 минут был потом второй

Нравится Ответить
marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

Думаю, что да, нужно так попробовать.

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына-младенца

@marisha_soprano, вы там +- пол часа подгоните под себя , у нас вот надо чтоб 10.55-11.20 за день было , раньше точно не уснёт )

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (1 год)

Я тоже думаю что для 1 сна очень рано... вообще рекомендуют сохранять 2 сна как можно дольше по возможно.

Моя дочка в год перешла на 1 сон, но он увеличился по времени. Т.е. если раньше спала 2 раза по 1,5-2 часа, то стала спать 1 раз 3-3,5 часа.

Нравится Ответить
marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
elvinipingviny
Эльвина Шайбакова ·Мама дочки-младенца

Ну у нас ночь с 22 до 10, первый сон в обед, второй 5-6, в последние два дня дневные долго спит, по 1,5-2 часа почему-то

Нравится Ответить
dashutka7494
Дарья·Мама дочки-младенца

@elvinipingviny, что за волшебная ночь такая) магия)

Нравится Ответить
elvinipingviny
Эльвина Шайбакова ·Мама дочки-младенца

@dashutka7494, спит с нами, ночные подсосы есть, но не просыпается

Нравится Ответить
elvinipingviny
Эльвина Шайбакова ·Мама дочки-младенца

Рано ещё для одного сна, может переутомляется и перевозбуждается, тогда сложно уложить

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына-младенца

У нас первый сон обычно 1.5-2 часа , второй минут 40, тоже с истерикой на него ложится и просыпается переодически, но у нас только последнее вб большое , первые два не очень

Нравится Ответить
marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

У моей тоже 1 сон обычно был больше чем второй, так же по времени. Это в последнее время какая то ерундистика

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына-младенца

Я не уверена , но вроде читала , что в этом возрасте может быть ложный отказ от второго сна

Мне кажется рано ещё на 1 сон переходить, хотя все дети разные 😌

А сколько вы первый сон спите ?

Нравится Ответить
marisha_soprano
·Мама дочки-младенца

По разному. Можем 40; час; 1:20; 2.

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама сына-младенца

@marisha_soprano, а вб за день сколько получается ?

Нравится Ответить