Девочки, привет!
Подскажите пожалуйста кто сколько платил в месяц за подготовку к школе? И куда ходили- при садике/школе или на частные занятия?
Да, вот забыла написать ещё. При школе и садике не рассматривали даже подготовку, т.к. уровень там значительно ниже (никого обидеть не хочу, но у нас так). Т.к. мы идём в хорошую школу к сильному учителю я считаю мы хорошо готовы.
Ходили в частную школу, занятие 1,5 часа/2 раза в неделю - 900 ₽/1 занятие. Но покупка абонементом на 1-3-6 месяцев. В среднем в месяц выходило около 7 тыс₽. Группы маленькие и делятся по уровню детей, мы были уже с определёнными знаниями и умениями, поэтому нас определили в сильную. Я довольна результатом, мы шли к конкретному педагогу по рекомендации. Летом будем продолжать заниматься, но уже самостоятельно чтоб к сентябрю всё не забыть.
Спасибо за развёрнутый ответ! Я тоже не хочу на подготовку в садике/школе ходить, не думаю что там детям уделяют достаточно внимания, у нас знакомые ходили и там было 35 человек и один учитель! Я конечно понимаю что в школе тоже будет детей не мало, но все равно хотя бы на этом этапе хочу занятия в более комфортной обстановке.
В школу ходили 2 раза в неделю по 4 урока,получается в неделю 8 уроков. Стоимость 5500 р. Предметы все как в школе в нач классах
6200 за школу. 4 урока - 2 раза в неделю. И другая школа 1 час - 2 раза в неделю - 4000
Ходили в том году в школу, там было 4500 месяц. Либо 4урока в субботу, либо по 2 2р/неделю.
В саду 2р/неделю озвучивали 7800/месяц. Но к нашему саду относилась другая школа, мы туда не пошли.
В дет.центре типа подготовка к школе 2р/неделю по 45мин 6500-8000 в зависимости от абонемента (с переноса и или без)
В 7,6 в школу, хотели на подготовку с сентября, ходили на пробное в частный клуб, озвучили 7900 - 8 занятий по 45 минут и с сентября ещё подорожание на хз сколько. Думала дорого это или нет. Почитав комментарии решила ещё что-то посмотреть😅
@tanu88, ага, ок
А то мы все думали сейчас или ещё через год
Дорого..но цен вообще не знаю
Мы сначала ходили в подготовительную школу год примерно 3000 тыс в месяц, пожалела. А потом год к нам ходила учительница домой, 1 раз в неделю.1 час занятий 1000 руб.
В саму школу ходили. Цена зависела от количества занятий в месяце. Были оплаты по 4 тр в месяц, были и более 6 тр в месяц. Ходили с октября по апрель
При школе родители из группы платят 380 руб за занятие, два раза в неделю.
Ходим бесплатно, запись была летом на мос ру. Два раза в неделю , не при школе
На частные занятия ходили. 350 одно занятие, 2 раза в неделю по 45 минут.
Бесплатно. Записались на мос.ру. Но пошли к преподавателю по отзывам. Два раза в неделю по полтора часа. Очень нам нравится. То что будет бесплатно, это для меня было сюрпризом.