Светлана
blondygirl
Светлана

Девочки, у кого были ЕР без эпизио? Не проходите мимо, поставьте хотя бы + в коммах 🙏 а то говорят, всех режут сейчас.

А еще буду рада секретикам таких родов☺

Комментарии

znataliya
Наталия·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Без🙏🏻3950 56см

25 роддом

Врач хотела уже резать (акушерка с которой договаривались сказала без эпизио родит)

Нравится Ответить
blondygirl

Круто!! 😊

Нравится Ответить
darina54
Дарина ·Мама дочки-младенца

Без разрывов и эпизио

Первые роды)

Дочка 3700 кг

Нравится Ответить
blondygirl

Ура!

Нравится Ответить
blondygirl

Спасибо за ответы, девочки! Вы крутые😍 жаль ,вас так мало...🙈

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

У меня без

Нравится Ответить
elena0055
Елена·Мама сына (2 года)

+ без разрывов, без разрезов. 3400 и 53 см ребёночек родился

Нравится Ответить
sofiya.goncharova.90
Sofiya·Мама сына (11 лет), беременна (32 нед.)

Без разрезов, без разрывов. Сынок весом 3100г и 51см. Роды быстрые (от прокола пузыря до рождения 2,5 часа) . На схватках лежала всё время на одном боку и дышала как собака, под конец начала тужиться на схватках ( но так нельзя вроде) - мне было меньше больно..я думала, пусть там уже всё разорвет, но это всё кончиться.. Когда начались потуги, пришли врачи, я их слушалась ( не кричала, все силы туда, когда на очередной потуге сказали не тужиться - глаза на лоб полезли, но я справилась, дышала). Думаю всё хорошо, так как ребенок не крупный и слушала врачей.

Нравится Ответить
d.ulyana
Ульяна·Мама сына (1 год)

Не мой случай. Знаю, что кто-то делает массажи с маслом и больше секса 🤷 и расслабление играет тоже роль

Нравится Ответить
mama_marina13
Марина·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Без эпизио,но порвалась.

Нравится Ответить
antotu
Антонина·Мама двоих (младенец)

2 раза без

Нравится Ответить
zhukoval
Люба·Мама троих детей

Трижды без

Нравится Ответить
elen_ka1
Елена·Мама двоих (младенец)

+ оба раза без,даже не знаю в чем секрет)

Нравится Ответить