Здравствуйте,девушки, у меня такой вопрос по пособиям.
1-ый ребенок родился 29.12.2018 года. Мат капитал не оформлялся. Я не работаю и не учусь.
На 1-го выплаты:
🌱От 3х до 7
Сейчас беременна 2-ым ребенком.
На 2-го малыша положенные выплаты(если подходим по условиям):
🌱беременным, вставшим в ранние сроки на учет
🌱декретные(от соц.службы, не знаю актуальна ли эта информация)
🌱как малоимущим
Затем после рождения:
🌱при рождении
🌱кормящим
🌱по уходу
🌱федеральный мат.капитал
🌱ЖКХ
Может, есть еще какие, но я не знаю🦧
В каком порядке лучше подавать документы? Ни одни из этих пособий не оформлены, хотелось, чтобы одобрили выплаты, но в некоторых, я так понимаю, что считают и пособия при учёте дохода.
И второй вопрос есть федеральный мат.капитал и есть региональный, есть ли в Пермском крае второй? И можно о нём поподробнее, если его также выдают?
Путинские если не работаете
А разве кормящих дают
@sunny-2 @kateisgreat с 1 апреля новые правила по ненулевоиу доходу. Беременность уважительная причина, поэтому можно и без работы
Беременным, вставшим в ранние сроки если вы про 700 р, то их отменили. Если про 6000 ежемесячно до родов, то снят вопрос. Считают чтоб было не более одного-двух прожиточных на каждого члена семьи. Но если доходов нет, тоже могут не одобрить.
Про кормящих и жкх впервые слышу. ЖКХ это точно не на второго..
Кормящим платили (как сейчас не знаю) но платил работодатель и только малоимущим. Педиатр пишет справку о том, что ты кормишь грудью, ее несёшь на работу и так платили.
@annet_mur95, не коснулось меня))
За раннюю постановку вам не дадут, если не работаете, но вы можете в 30 нед взять справку в жк, подать с ней на малоимущих, разово придёт 2800 что ли, кормящим тоже разово около 3х и только малоимущим.
Ну вот и сейчас какое то новое для беременных сделали от соц зашиты, я не попала, поэтому не разбираюсь
@sunny-2 оооо точно, в садике же еще можно 😁благодарю🌷
@homyak_7155, ага)))примерно 1500 скидка и плюс по 209 на ребёнка, почти 2к в месяц выходит, есть смысл замарачиватся на малоимущих 👌
Как это не дают за раннюю постановку если не работаешь? Мне одобрили.
Региональный материнский капитал – это выплата, которая устанавливается в отдельных регионах (сейчас их около 70) и предоставляется семьям в которых родился третий или последующий ребенок на определенные цели (приобретение жилья, образование детей и иные).
В Москве, Московской, Астраханской, Новгородской, Пензенской, Омской областях, Пермском и Ставропольском краях, Крыму, Северной Осетии и Чеченской Республике регионального материнского капитала нет.
Можно вопрос? Что за пункт жкх?)))
@homyak_7155 можете подавать, как ляля родится. Надеюсь пройдёте 👌
@nastyavoronova1 спасибо, но я вообще сомневаюсь, что пройду в пособиях, кроме тех, что всем дают😅
Сорри, что засоряю эфир) Не по теме) наши девочки в 1 день родились)))) так прикольно)
При рождении если не работаете, вам пенсионный выплачивать должен. Кормящим и жкх первый раз слышу 🧐
Почитайте, может, вам их одобрят, но они есть это точно))
Путинские если не работаете
А разве кормящих дают
Там единоразовая выплата 2000, при условии что оформлена малоимущность
Путинские до 3х на первого. На второго только из маткапитала если)
При рождении если не работаете, вам пенсионный выплачивать должен. Кормящим и жкх первый раз слышу 🧐