Ксения
rusinakseniia27
Ксения·В ожидании первенца

Что взять в роддом для малыша?

Девочки!

Что в роддом надо малышу помимо одежды , пелёнок, памперсов и кремов.

Ножнички там? Или что еще нужно?

+100500 списков , все разное. Из роддома пока не дали список . А у меня паника/ надо все скорее собрать и включать режим ждуна.

1

Комментарии

nellibeilli
Нелли·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

В роды возьмите обязательно бутылку воды литровую. Сушняк дикий

Нравится Ответить
julia_orlova_11
Юлия·Мама дочки-младенца

И ещё влажная туалетная бумага

Нравится Ответить
julia_orlova_11
Юлия·Мама дочки-младенца

Для себя чай чёрный и сахар, на случай если давление упадёт или обмороки будут, анемия. Термокружка супер вещь. Ещё для себя что то для обработки швов, всякое может быть. Я раствором с ротоканом подмывалась , трещина была внутренняя защита. Ещё на гематому мазь левомеколь накладывала. Вобщем о себе надо тоже заботиться , а то все везде про детей только пишут. И ещё контейнеры с едой. Прям 3-4 шт. Обычно кормят не очень , а кушать хочется, особенно после родов

Нравится Ответить
ksenya.......
Ксения·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Скажите пожалуйста,а где кипяток брали?если чаю захочется ночью

Нравится Ответить
julia_orlova_11
Юлия·Мама дочки-младенца

@iksenya.... медсестры приносят, даже телефон свой дали чтобы звонила не вставала

Нравится Ответить
julia_orlova_11
Юлия·Мама дочки-младенца

@iksenya.... поэтому с вечера делаете и до утра тепленький в термокружке

Нравится Ответить
vlkvaa
Оливия ·Мама дочки (1 год)

Нам пригодились только влажные салфетки, подгузники и одежда для малышки. Себе пеленка , прокладки ,халат и Тапки , зуб щетка , шампунь .

Нравится Ответить
vlkvaa
Оливия ·Мама дочки (1 год)

Некоторые брали молокоотсос , нам не понадобилось

Нравится Ответить
wow_belyakova
Дарья·Мама сына-младенца

В наш роддом нельзя было свои пелёнки, вещи.

Брала только мыло детское , салфетки и пустышку

Нравится Ответить
rusinakseniia27
Ксения·В ожидании первенца

А где вы рожали?

Нравится Ответить
dmmmmmm
Татьяна Александрова·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

У вас 34 недели ,не паникуйте ,все успеете )) я вот только начала готовить все )

Нравится Ответить
yuliya_kydryashkina
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Говорят месяц нельзя ногти стричь, кто-то из педиатров мне сказал - типа нежелательно. С первым я этого не знала, а вот со второй уже знала

Нравится Ответить
dmmmmmm
Татьяна Александрова·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Можно ,иногда такие длинные что жесть )) там просто главное очень аккуратно и не под корень стричь ,так как кода очень нежная

Нравится Ответить
nikolaievan372
Надя·Мама троих детей

Мыло жидкое, влажные салфетки

Нравится Ответить
os.a
Алёна·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Да ничего, влажные салфетки и пустышку еще максимум

Нравится Ответить
anastasiyaantonova22
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ножницы не нужны точно

Нравится Ответить
dmmmmmm
Татьяна Александрова·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Да ногти потом дома подстригете)) Вот все что перечисли берите ,остальное там ни к чему ,вы там будете не долго ))

Нравится Ответить
rusinakseniia27
Ксения·В ожидании первенца

А для дома кто какие брал? Какие лучше?

Нравится Ответить
dmmmmmm
Татьяна Александрова·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

@rusinakseniia27, обычные ножнички 0+ детские ))

Нравится Ответить