Илона
ilonatysatova
Илона·В ожидании первенца

Иммуноглобулин при отрицательном резус факторе: побочки есть? Отзывы, опасно ли, стоит ли колоть?

Всем добрый вечер)

Девочки, кому предлагали колоть иммуноглобулин при отрицательном резус факторе? Были ли какие то побочные эффекты? Акушерка напугала, говорит много всяких побочек есть, и многие типо отказываются, пишут отказ, дала на размышление 2 недели, хотелось бы послушать мнение со стороны, у кого как было, не опасно ли это, заранее спасибо 🙏

1

Комментарии

__am_
Анастасия ·В ожидании первенца

Ставили при первой замерзшей беременности в 2017 году бесплатно в больнице после вакуума ещё тогда мне говорили, что если забеременеешь препарат платный . В этот раз на 27 неделе ставили и сразу сказали покупать самим, мы так же обратились и к заведующей и в страховую, соответственно нам ответили, что сейчас первая доза ставится платно за наш счёт, а вторую колят в роддоме после родов бесплатно. Побочек никаких не было и тоже очень переживала за малыша, но тут действительно лучше ставить чем надеяться на авось

Нравится Ответить
ilonatysatova
Илона·В ожидании первенца

Спасибо большое за ответ 🙏

Нравится Ответить
kondra21
Полина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Приказ Минздрава России от 01.11.2012 N 572н

(ред. от 12.01.2016)

«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)“

(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27960)

Объем обследования и лечения на амбулаторном этапе:

3. При резус-положительной крови отца ребенка и отсутствии резус-антител в крови матери — введение иммуноглобулина человека антирезус RHO[D] в 28 — 30 недель. Т.к. имуноглобулин входит в перечень необходимых лекарственных средств, то колется он бесплатно

Нравится Ответить
ilonatysatova
Илона·В ожидании первенца

Спасибо большое, буду разговаривать тогда с заведующей

Нравится Ответить
kondra21
Полина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

@ilonatysatova вы в какой жк на учете ?

Нравится Ответить
ilonatysatova
Илона·В ожидании первенца

@kondra21 в 3 поликлинике

Нравится Ответить
yalal4ik
Гузель·Мама двоих (младенец)

ставила, два раза, побочек не было

Нравится Ответить
ilonatysatova
Илона·В ожидании первенца

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
kondra21
Полина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Обязательно колоть. После первой б. Не колола, у сына кровь +, второй выкидыш после чистки колола, щас третья беременность колола на 28 неделе, все хорошо

Нравится Ответить