Наталья Романчук
romanchuk-natasha
Наталья Романчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

Температура 40 у ребенка: что делать в деревне, кроме скорой?

Девочки, вчера вечером у сына температура подскочила резко, сбили, ночью вроде нормально спал.

Днём опять, и вот сейчас 40

Дала Нурофен. Ходит прям болезненный.

Мы в деревне. Только если скорую вызывать.

Горло чистое, не кашляет.

Насморка нет.

Что делать, ума не приложу…

Давно мы так не заболевали.

Комментарии

irina.angel
Ирина·Мама троих детей

Насморка и не будет при температуре

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (3 года)

И еще если какие то отклонения типо зрр и не тока рекомендуется уже сбивать начиная после 38

Нравится Ответить
yaalisakisa
миЛена·Мама дочки (3 года)

Скорая уколы как таковые просто так не станет и это луше вызвать неотложку (но по мое практики лучше ее тоже так просто не гонять). У нас недавно так подскакивала безсимптомно сбивалась ненадолго, путем обтирания лица потихоньку снизили, тока смотрите чтоб судорого просто не было тогда стрвшно.

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки-младенца

Если температура сбивается зачем скорая? Завтра вызывать врача.

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

@romanchuk-natasha анальгина только если честно не помню 1/2 или 1/4🙈

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Либо скорую вызывайте, они укол поставят

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Нам скорая говорила давать дополнительно к сиропу анальгин, и ношпу, если есть спазм сосудов (конечности холодные). Ребёнка раздеть и обтирать тёплой водой, на голову полотенце мокрое. П

Нам помогало

Нравится Ответить
romanchuk-natasha
Наталья Романчук·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо!

Нравится Ответить