Елена
elena_ru
Елена·Мама двоих (младенец)

Какой эмолент не щиплет кожу?

post image

Девочки, посоветуйте эмолент, который не щиплет кожу?

У нас мустела, атодерм и аква дермика, на все визжит сильно, как намажу, печёт наверное😣

2

Лучший комментарий

maria_aks0606
Мария ·Мама сына (3 года)

Тут судя по фото обострение. Сыну такое состояние снимали мазями адвантан и фуцидин. Но это нужно с врачом консультироваться. А эмолент уже как только снимете обострение, как краснота уйдёт

Нравится Ответить
a.nuta
НЮТА·Мама троих детей

Липобейз эмульсия нам хорошо подошла.

Нравится Ответить

Комментарии

nasananas_
Anastasia ·Мама сына (4 года)

Веледа с алтеем

Нравится Ответить
maksimamama
Mama Maksima·Мама двоих (младенец)

Порошок поменяйте и скорее всего никакие крема нужны не будут. Тут причину надо искать, а не следствие устронять. Даже если найдете мега крутой крем и он уберет это всё, то когда перестанете мазать оно вернется. Тут реально на контактную похоже, я конечно не врач, но тоже повидала подобное.

Нравится Ответить
katya_maslennikova97
Екатерина Шукаляк·Мама сына (1 год)

Щипит, значит есть мочевина в составе.

Берите без неё например бальзам биодерма.

Нравится Ответить
a.blinova2019
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я с младшим тоже мучаюсь, у старшего вообще проблем с кожей не было. Обострение снимаем адвантаном. Дерматолог ещё одну гормональную мазь прописывал, её в аптеке по рецепту готовят. Кстати, в последний раз обострение хорошо снял Элидел, он не гормональный, но помог не хуже адвантана. Из эмолентов понравился Cetaphil. В последнее время кремом номер 3 от Олеси Мустаевой пользуемся, он с безопасным составом. Но при обострении он, конечно, не поможет.

Нравится Ответить
nastya8998
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Сходить лучше к дермотологу,может назначит другие крема

Мы пользовались адвант(гормональных)некоторых пугает,ничего плохо не вижу,помог отлично

Эмолент брала эмолиум

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Биодерма!!

Нравится Ответить
margarrritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Не бойся гормонов, подберите с дерматологом, сейчас есть современные безопасные. Обострения обязательно надо снимать, к сожалению эмолент не снимают, а могут усилить, мы в свое время протянули долго(( в итоге в экзему руки перешли, ттт, хоть по телу не так как раньше.

И кстати про гормональные, у нас в форме мазей лучше снимает, чем в форме крема.

Нравится Ответить
elena_ru
Елена·Мама двоих (младенец)

@margarrritka, спасибо! Куплю его попробую! И дойдём до дерматолога. А вы к какому врачу ходили? В Щёлково? Мы же переехали, сейчас в Реутове живем уже три года как 😃

Нравится Ответить
margarrritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@elena_ru какое там Щёлково, тут и рядом никто не помог.. В Москве, Менщикова Галина дерматолог

Нравится Ответить
elena_ru
Елена·Мама двоих (младенец)

@margarrritka, спасибо!

Нравится Ответить
margarrritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

Бедняга.. Только пробой у всех по-разному, мой орал на липикар, а кто-то вон норм. У нас бальзам атодерм хорошо зашёл(atoderm intensive baume). Сейчас у них новинка Гель-крем, говорят, лёгкий и не щипет, хочу его на лето взять

Нравится Ответить
margarrritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@elena_ru PP не пробовала, мажу не каждый раз, смотрю по коже, зимой постоянно, в межсезонье и летом по состоянию)

Нравится Ответить
elena_ru
Елена·Мама двоих (младенец)

@margarrritka, поняла, спасибо! Ну это не на еду в итоге? Диету никакую не держит? Я маленькую грудью кормлю и ем с рождения все , что не приколочено 😂 а Ева с трёх мес на смеси была… думаю может из за меня это?

Нравится Ответить
margarrritka
Маргарита·Мама двоих (младенец)

@elena_ru у нас когда началось, было много экспериментов с диета и и в итоге на смеси ушли, ничего не помогло, потом уже и аллерголог та "переобулась".. Нет, атопический дерматит не от еды( и даже наследствкнность не всегда влияет, у нас вот ни у кого ничего, а у Макса пипец.. Я уже и в психосоматике копалась..

На море кстати быстро сходило все, когда ещё сильные обострения были..

Нравится Ответить
ebtvoyumat
·Мама дочки-младенца

Липобейз крем

Нравится Ответить
ebtvoyumat
·Мама дочки-младенца

На эмульсию пищит

Нравится Ответить
ladyphoto
Rita·Мама двоих (4 года, 22 года)

La Roshe Posay Lipikar пользуемся с младенчества, ни разу не пищал даже. И увлажняет очень хорошо и заживляет

Нравится Ответить
elena_ru
Елена·Мама двоих (младенец)

@tatianabirdie, ну мне порой тоже хочется намазать🤦🏻‍♀️ не пойму что за ерунда такая, у старшей вообще не было таких проблем, у меня и мужа тоже. Сначала высыпало в 2,5 мес, на мустеле и фенистиле прошло, а тут вот опять да так сильно, даже на спине 😬

Нравится Ответить
tatianabirdie
Таня·Мама сына (1 год)

@elena_ru, мне помогло отслеживать провоцирующие факторы, в нашем случае молочка и курица (даже до прикорма на гв). Как ограничила, стало вспыхивать гораздо реже 👍🏼

Нравится Ответить
ladyphoto
Rita·Мама двоих (4 года, 22 года)

@tatianabirdie, видимо, да. Мой мелкий сам просит мазать, если чешется и бляшка большая. Я себе руки мазала-тож норм. Индивидуально, видимо

Нравится Ответить
scrawe
Даша·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Eucerin

Нравится Ответить
kamaazizova92

Липобей, или атопик крем не щиплет, классный .

Нравится Ответить
maria_aks0606
Мария ·Мама сына (3 года)

Тут судя по фото обострение. Сыну такое состояние снимали мазями адвантан и фуцидин. Но это нужно с врачом консультироваться. А эмолент уже как только снимете обострение, как краснота уйдёт

Нравится Ответить
a.nuta
НЮТА·Мама троих детей

Липобейз эмульсия нам хорошо подошла.

Нравится Ответить