Ray
rainyray
Ray·Мама дочки (2 года)

Ребенок не засыпает днем: что делать?

Аааа...

Памагити.

Малая третий день не засыпает днём.

Глаза трёт, зевает. При этом поёт, машет руками и ногами, врет, что хочет в туалет, чтобы выйти из кровати.

К вечеру вообще никакая, вырубается в машине, капризная.

Че делать то 😶

Комментарии

litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (2 года)

А через какое вб начинаешь укладывать?

Нравится Ответить
rainyray
Ray·Мама дочки (2 года)

Через 5,5 часов)

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки (2 года)

@rainyray попробуй через 6.5

Нравится Ответить
iraegorova
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня дочка тоже стала отказываться от сна, уже месяца как 2 точно. Я вначале пыталась укладывать, она и ныла, и пыталась уйти из кровати тоже. По часу укладывались точно. Это было кошмарно. Я перестала укладывать днем, она спокойно день выдерживает, и спать на ночь в 20.30-21, встаёт утром в 8-9. Я пыталась утром раньше поднимать, не прокатило. Теперь мы днем не спим, редко редко бывает такое, что дочка сама просит поспать

Нравится Ответить
2.5.1.7
Евгения·Мама сына (2 года)

Может быть ложный отказ от сна, предлагайте, продолжайте укладывать...

Но если вам удобно, чтоб не было сна, то забейте...

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца

Сестра от сна в обед отказалась в 2,3 где-то как раз. Сейчас 2,6. Максимум в обед пол часа полежать может, если устала. Спит только в дороге и то не всегда, только если ехать минимум часа 3.

Сначала по вечерам капризничала, сейчас уже график. В 22 +- засыпает, подъем в 8-9.

Если в дороге уснет, то ад (благо это супер редко, так как далеко не часто ездит), то уснет в ночь после 12 уже ночи.

Коляски и тд убрали ещё год назад и больше не пользуемся ими, гулять только бегать или беговел самокат

Нравится Ответить
dokuchaeva_lyuba_photo
Любовь·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я дома в коляске укатываю, 15 мин

Нравится Ответить
deminama
Лена·Мама сына (2 года)

Также. Иногда вообще мин 5. Сегодня первый раз уложила без коляски. Надеюсь,уже уберём.

Нравится Ответить