Алёна
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Какая длина шейки матки на 2 скрининге?

Девочки, кто помнит, какая длина шейки была у вас на 2 скрининге? Приём в пн, на скрининге ничего не пояснили, шейка 28 мм, хотя была в 16 недель 34 мм. Тревожно.

Лучший комментарий

p_lena
Лена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня была 26мм, сразу после скрининга направили к гинекологу, прописали утрожестан, доходила с такой шейкой спокойно до 41,2 недели 😅 вот вам и короткая шейка, к слову мерили её несколько раз мне, разные узисты, пророчили раннее родоразрешение🤣 Просто следили за шейкой, ничего не устанавливали и не зашивали.

Половой покой, больше лежать, отдыхать, никаких тяжестей.

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

у меня с самого начала и сейчас 41 мм

Нравится Ответить

Комментарии

azalik21
Азаля·В ожидании первенца

На 2-м была 37, а сейчас вот 12...

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Девчата, всем спасибо за ответы. Ночь не спала, утром связалась с врачом, решили повторить узи и дальше уже по ситуации. Предпосылок никаких не было, все беременности проходили без этого, так что панику отставили)

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·В ожидании первенца

Конечно никакой паники! Врач подскажет как что) смотреть динамику

Нравится Ответить
veronika0464
Veronica·Мама подростков, ждёт третьего

🤗 и правильно) все будет хорошо 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
del_1779934655_saranchukovan

На втором скрининге 40 была

Нравится Ответить
uliya14071122
Юля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

На вашем сроке это укороченая шейка! У меня в 29 недель за 2 часа укоротилась и я чуть не родила....прокапали....18 мм всего была! Как только угроза преждевременных родов ушла,пошла на узи в 30 с л лишним недель 48 стала

Нравится Ответить
s.mayboroda
Снежана·В ожидании первенца

Вчера была на узи,у меня 42 мм

Нравится Ответить
alesya_imagulova
Алеся·Мама двоих (1 год, 2 года)

23 мм

Нравится Ответить
kotenok1193
екатерина·Мама двоих (младенец)

Вроде от 25 мм норма, но бережённого бог бережёт. Переделайте узи у другого доктора. И мониторить каждую неделю ! Наверно вам установят пессарий

Нравится Ответить
nika.culieva5
Ника·Мама троих детей

Пишут выше что при тонусе укорачивается шейка,это не у всех. Все индивидуально.

Нравится Ответить
nika.culieva5
Ника·Мама троих детей

На втором 3,4

Нравится Ответить
emz93
Ольга·В ожидании первенца

Вставала на учёт с риском ицн. В итоге шейка меньше 45 ни разу не была, а на втором скрининге вообще под 50

Нравится Ответить
p_lena
Лена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Со старшим тоже была короткая шейка, был вопрос об установке кольца, или что то такое, но врач решила просто наблюдать, никакого утрожестана и дюфастона не прописывали, и также родила в 41.2 недели😅

Нравится Ответить
kmln
Екатерина·Мама дочки (1 год)

28 мм, ставили пессарий

Нравится Ответить
p_lena
Лена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня была 26мм, сразу после скрининга направили к гинекологу, прописали утрожестан, доходила с такой шейкой спокойно до 41,2 недели 😅 вот вам и короткая шейка, к слову мерили её несколько раз мне, разные узисты, пророчили раннее родоразрешение🤣 Просто следили за шейкой, ничего не устанавливали и не зашивали.

Половой покой, больше лежать, отдыхать, никаких тяжестей.

Нравится Ответить
veronika0464
Veronica·Мама подростков, ждёт третьего

Так все, утрожестан ставили с раннего срока и до 30 недель прям и все хорошо 🤗

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·В ожидании первенца

Была 30мм

Но сказали не оч хорошо

Через 3 дня 37 на утражестане

ИЦН перестали подозревать

Я бы переделала на вашем месте еще платно узи

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Попробую записаться к своей докторице

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·В ожидании первенца

@qwertymiao обьязательно надо.Главное не переживайте, все будет хорошо

Нравится Ответить
olga_troyanova
Ольга·Мама троих детей

У меня в 22 недели была 45 мм

Нравится Ответить
x.pros
София·В ожидании первенца

У меня была на втором скрининге 29мм

И никто ничего мне не сказал чтобы я наблюдалась, а я и понятия не имела, что это не норма, никто не сообщил что это опасно… и в 25 недель я попала на сохранение,потому что она стала ещё короче, мне поставили пессарий, слава богу все обошлось.

Хорошо, что вы забеспокоились, у вас есть опыт, но все равно не переживайте, вы вовремя заметили 🤞🏼

Нравится Ответить
x.pros
София·В ожидании первенца

@qwertymiao, это точно, ну если в платной то тем более должны быстро решить этот вопрос)

Удачи 🍀

Нравится Ответить
kykyta
Ку·Мама сына (1 год)

@qwertymiao Я 3 дня лежала. На 2-й день пессарий поставили, но мне 3 дня этих капельницы ставили. Но знаю, что платно могут поставить и в тот же день отпустить.

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@kykyta, спасибо. Не хочу лежать)

Нравится Ответить
kykyta
Ку·Мама сына (1 год)

И правильно. У меня была такая же, меня в этот же день отправили без записи к гинекологу, не моёму ( моего не было), а там направление в стационар, где пессарий поставили. P. S. Идите завтра платно на УЗИ ( просто шейку матки посмотреть), что другой врач скажет. Вдруг ошибка. Никакой половой жизни и, кроме УЗИ, никуда не ходите, лучше лежать.

Нравится Ответить
kykyta
Ку·Мама сына (1 год)

Пейте магний, при тонусе шейка укорачивается, без тонуса - опять удлиняется. У врача про утрик и т. п. спросите. Панику не надо, но береженого...

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@kykyta, да вроде не было тонуса…магний есть. Завтра достану из закромов)

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@qwertymiao сильно не переживайте но и не тяните. раз укорачивается значит нужно что то делать

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

у меня с самого начала и сейчас 41 мм

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

коротковато ...вам динамику назначили

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@qwertymiao не тяните идите швы наложат или пессарий.

Нравится Ответить
maslak350
тамара·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@qwertymiao и еще вам мерили вагинально???

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@maslak350, да

Нравится Ответить
bantickova2010
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Может ещё подняться, не паникуйте раньше времени 🌸

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@kykyta, да, всегда была больше 35

Нравится Ответить
bantickova2010
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@qwertymiao, блин я про плацентацию подумала 🙈

Нравится Ответить
uliya14071122
Юля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@qwertymiao станет....у всех все индивидуально!

Нравится Ответить