Кристина
tinga
Кристина·Мама троих детей

Стоит ли давать ацикловир при ветрянке?

Девочки такой вопрос точнее хочется послушать мнение)))

У дочки 5лет была ветрянка 2недели назад , мазала зелёнкой и давала 2дня ацикловир обсыпало её вообще немного я так понимаю это из за ацикловира, теперь заболел сын ,моя мама говорит что не нужно давать ацикловир типа нужно чтобы всё наружу вылезло,как вы считаете стоит ли давать противовирусные препараты при ветрянке?

Комментарии

inmymind_
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Если ветрянка протекает не в сложной форме, он не нужен. Моя месяц назад переболела. Каламин на высыпания (зеленка прошлый век) и купала с марганцем.

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама троих детей

Его дают только при сильной ветрянке. А так он не нужен. Он очень токсичный.

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама троих детей

Нам в детстве ничего не давали, только мазали и сбивали температуру (если такая была)

Нравится Ответить
diama
Диама·Мама сына (5 лет)

Ацикловир-очень токсичный препарат и дают его строго по показаниям. У ветрянки это протекание средней тяжести и выше тяжести. У вас течение легкое и он однозначно не нужен

Нравится Ответить
anastasiamamaseni
Анастасия ·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Лучше не давать, ацикловир приглашает и можно заболеть ещё раз

Нравится Ответить
mozharova_lena
Елена·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Я давала.

Нравится Ответить
evgesha_k90
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Лучше получите консультацию врача!

Нравится Ответить
mama_tatka
Татьяна ·Мама троих детей

Старшая тоже болела недавно. Высыпаний мало было мазали зелёнкой и мазью, что бы зуда небыло.

Нравится Ответить
dasha9047
Дарья·Мама сына (5 лет)

Спросите аналоги у врача, все герпетические болезни не только им лечат (у меня и у ребёнка на ацикловир аллергия, пили изопринозин но не в случае ветрянки)

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Болели в марте, кроме жаропонижающего и зеленки назначений не было

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обязательно нужно давать, это Розеолу ничем не лечат, воду пьют, много и всё, она наружу выходит, а при ветрянке болезнь будет легче протекать с Ацикловиром

Нравится Ответить
svetlana_push
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Нам врач назначал, давала, правда говорят сильно по печени бьет ацикловир. Но я не специалист. Кст мою тоже не много сыпало, не знаю помог ли ацикловир или иммунитет сработал.

Нравится Ответить