Екатерина
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

Как отлучить ребёнка от груди в 10-11 месяцев?

Сколько раз днём кормите/кормили детей грудью (возраст 10-11 месяцев) ? Отлучаете уже потихоньку или нет?

Я начала потихоньку отлучать дочь от груди, она ест в 8 утра при пробуждении, затем просит примерно в 18:30, иногда даже в 20:30.

Моя цель сейчас, чтобы она вспоминала о груди стабильно в 20:30, так и планирую убирать по 1 кормлению до года.

Лучший комментарий

anastasiia96
Анастасия·Мама дочки-младенца

Днём раз 5-6, на сны и просто иногда прикладывается. Ночью раза 2-3

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас до 10 мес дочь днем только на сон кушала

А потом прям часто, просила безконца, научилась ее доставать и практически не слезала как первые месяцы жизни. Что такое было - ума не приложу , может зубы тревожили, может просто так зотела маму рядом . После года сама по себе стала реже просить. Сейчас один раз днем и ночью пару раз.

Нравится Ответить

Комментарии

goryanya
Аня·Мама дочки-младенца

По возможности, конечно, стараюсь не давать грудь, ну, например, со сна проснулись, даю нагулять аппетит и делаем перекус, потом ещё бегаем-прыгаем, там обед или ужин) Ноооо, если кушать не стала, то, конечно, сисяо

Нравится Ответить
goryanya
Аня·Мама дочки-младенца

Я готовлюсь потихоньку отлучать, но ещё наблюдаю, настраиваюсь) не скажу, что она супер-много требует грудь, но сейчас, на зубы, стала почаще висеть, а так стараюсь уже "по-взрослому" кормить 😁 Днём раза 3-4, наверное, выходит гв, я предлагаю после основного приема пищи, но чаще отказывается, хотя ест не так много, всё кажется, что голодный ребёнок ходит) поэтому не тороплюсь, жду, когда уже хорошенько на общем столе будем. Ну и ещё, она у меня никак не признает ни биолакт, ни жидкие каши...вот чтобы на ночь заменять 🤷

Нравится Ответить
anastasiia96
Анастасия·Мама дочки-младенца

Днём раз 5-6, на сны и просто иногда прикладывается. Ночью раза 2-3

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

Поняла, значит у нас точно отлучение началось :)))

Нравится Ответить
ivakaterina
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У нас до 10 мес дочь днем только на сон кушала

А потом прям часто, просила безконца, научилась ее доставать и практически не слезала как первые месяцы жизни. Что такое было - ума не приложу , может зубы тревожили, может просто так зотела маму рядом . После года сама по себе стала реже просить. Сейчас один раз днем и ночью пару раз.

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мммм может зубы. Моя дочь сама перестала часто просить, я даю по требованию. Но заметила пару дней уже, что она стала просить грудь раньше🧐…

Нравится Ответить
kakdelavivikvik
.·Мама дочки-младенца

Мы второй день перешли как на 1 сон

Грудь только на сон

То есть получается 1 дневной и ночью на подсосе

Днём не даю , даю перекусы/биолакт/воду

Помимо основных обеда/завтрака/ужина

Планирую 1-1,3 завершить плавно

Но у меня минус что дочь засыпает только с грудью , ни сама ни от укачиваний не уснёт

Поэтому ещё и разделить грудь сон нужно 😑

Нравится Ответить
kakdelavivikvik
.·Мама дочки (1 год)

@bogdanova-evgeniya1208, 1,6 ровно 😅

Разделила - сначала на руках носила по комнатам, засыпала и я перекладывала на кровать , потом стала с собой класть , так постепенно стала засыпать со мной в обнимку , потом просто рядом стала лежать и засыпать самА

Без меня не уснёт , обязательно рядом лежу всегда

Засыпает и ухожу

Нравится Ответить
bogdanova-evgeniya1208
Евгения·Мама дочки-младенца

@vikakakdela_1, да уж)) длительный процесс, я тоже сначала планировала в год закончить гв🤣

Нравится Ответить
kakdelavivikvik
.·Мама дочки (1 год)

@bogdanova-evgeniya1208, я в год сначала планировала 😅потом начала в 1,3 но потом мелкая заболела и пришлось вернуть

Нравится Ответить
del_1669050319_viktoriaz_

Днем на сны ест (3-4)

Был период, когда только на ночь ел, а потом мы попали в больницу и там требовал чаще

Пока не забираю

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

А ночью сколько раз ест?

Нравится Ответить
del_1669050319_viktoriaz_

@kirman047 если ничего не беспокоит то 2 раза

Если зубы, то чаще может

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

@viktoriaz_, спасибо 🌸

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

4-5 раз, не отлучаю

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

Это без ночных?

Нравится Ответить
alubali
Anastasia ·Мама сына (1 год)

@kirman047, без, ночное 1

Нравится Ответить
kirman047
Екатерина·Мама дочки-младенца

@alubali, спасибо 🌸

Нравится Ответить