юлия
jjjjj222
юлия·В ожидании первенца

Девочки, привет! У кого-то во время беременности были проблемы с геморроем? Как лечили и повлиял ли он на роды? Нужно обращаться к гинекологу или к проктологу сразу?

Комментарии

katorgina-777
Каторина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Если сильно беспокоит, то к проктологу, гинеколог в этом отверстии не особо осведомлен🤷‍♀️геморрой бывает разный, внутренний или внешний и купируется по разному. Если после родов обострится, то его надо будет вырезать

Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·Мама дочки (2 года)

Сразу к проктологу

Нравится Ответить
elena.legchenko
Елена·Мама троих детей

Ванночки с укропом заваренным

Нравится Ответить
elena.legchenko
Елена·Мама троих детей

Все три беременности спасалась

Нравится Ответить
kornevagaly4ka
Галина·В ожидании первенца

Мне помогло только облепиховое масло

Нравится Ответить
anastasiya_mom1
Анастасия·Мама сына (1 год)

Был во время беременности и после. Лучше сразу к проктологу! Только не тяните время. Я тут тоже спрашивала совета как-то. В итоге 2 операции.

Нравится Ответить
kompotik
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Добрый день! Лучше обратиться к врачу , сказать на приеме у гинеколога , во время бер меня особо не мучал, а воооот во время родов - первый раз вообще сильно вылез, были ер, что сесть месяц не могла , во вторые роды тоже вылез, но чуть меньше , лучше получить консультацию врача заранее и подготовится.

Нравится Ответить