Камила
kamila_29
Камила·Мама двоих (младенец)

Как вылечить кашель у детей?

Сил моих больше нет😭😭 девочки как лечить кашель??? У старшего был ларингит, остался кашель этот дурацкий, который усиливается ночью. Теперь и младший кашляет, блин 2 месяца всего😭 температура в первый день была немного (37,5), нос вроде чистый, кушает хорошо, но кашель есть этот дурацкий, он ещё не может нормально откашлять мокроту. Врач приходил в первый день, назначил свечи виферон только. Уже 5ый день, а толку мало😭

Комментарии

gul__nara
Гульнара·Мама дочки (1 год)

Ну какой виферон, Боже. Есть ещё такие врачи, которые его назначают. Вообще когда дети болеют, у них кашель может не проходить ещё месяц. У нас когда кашель был с мокротой я делала ингаляции, дренажный массаж и сироп от мокроты

Нравится Ответить
kamila_29
Камила·Мама двоих (младенец)

Старшему все это делали, все равно кашель ночью сухой приступами, младшему тоже делаю дренажный и ингаляции

Нравится Ответить
nastena0210
Настя·Мама троих детей

Дренажный массаж, если макрота не отходит. Уже какой раз нас спасает массажистка Жумагуль! Она прям хорошо выстукивает! На дом приезжает, берёт 3000. Если надо могу дать номер

Нравится Ответить
kamila_29
Камила·Мама двоих (младенец)

@dinara02.96, добрый день ларингит?

Нравится Ответить
lovvvvvee
Любименялюби·Мама дочки (2 года)

@kamila_29 кажется, так как сухой кашель. Но сейчас уже мокрота начинает выходить

Нравится Ответить
kamila_29
Камила·Мама двоих (младенец)

@dinara02.96, если ларингит, то там лечение другое, при сухом кашле может быть и не ларингит. Вообще при сухом кашле я делала ингаляции с физ раствором, последняя в 6 вечера, и давала как то Боржоми с мукалтином, быстро вывело мокроту. При ларингите лучше чтобы врач послушала, так как там назначают пульмикорт

Нравится Ответить
lukamylove
Надежда·Мама сына (2 года)

Виферон это пустота..К врачу, в балдырган съездить, вам там скажут адекватное лечение. Поищите в инсте Балдырган, запишитесь, скажите срочно, там и на выезд приезжают. Не тяните. Приём дорогой конечно, в клинике 8000 тысяч приём. Но зато, мы вот энтеро болели, с рекомендациями врача справились с инфекцией лучше. Чем если б поликлиника что-то назначила.

Нравится Ответить
iffiori
Iffiori·Мама двоих (2 года, 4 года)

Виферон это вообще бесполезное средство,обильное питьё,ромашку запарьте давайте,ингаляции.нам ещё прописывали ренгалин,проспан но не знаю в вашем возрасте ещё рановато наверно давать такое

Нравится Ответить
veyger15
Айгерим·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ингаляции и к другому врачу сходить. У нашего так в пневманию перешло🥺

Нравится Ответить