Анастасия
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Что делать при заложенности носа во время беременности?

Девочки, кто в беременность сталкивался с заложенным отёкшим носом? Вчера вечером как началось, ночью вообще не спала, дышать через рот вообще не получалось, там сразу как то сухо становилось и как будто нос ещё больше отекал. Чаи, проветривания, увлажнитель, частое промывание носа, все делаю. Температуры нет, врача вызвала, точно не аллергия. Мне кажется пока врач до меня дойдёт я задохнусь. Может кто сталкивался, чем спасались? Мне на вооружение) врач придёт я у него проконсультируюсь, а то я знаю, что мне скажут, все что я и так делаю, но это прям все мимо(( капать пока чем то боюсь.

Комментарии

nataly0507
Наталья·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я с носом мучаюсь давно. В беременность была заложенность, что даже детский називин не помогал. Лор посоветовал мазь "Адреналин" , его делают в сети Петербургские аптеки. Просто на кончик ванной палочки и мазать внутри носа. 2 недели и забыла что такое заложенность. Сходите к лору на консультацию

Нравится Ответить
anagileva8
Яна·Мама сына (10 лет)

Тоже самое уже дней 10((( Промываю и на ночь детский називин ,он пробивает.

Нравится Ответить
suhovarova_ar
Алёна·В ожидании первенца

Меня спас увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
margaritochka
margo·В ожидании первенца

Я на вашем сроке капала аквамарис Стронг, он заложенность снимал. За неделю прошло

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·В ожидании первенца

Мазь Флеминга в турундах вставляла три раза в день на 5-7 минут, промывание три раза в день лин аква.

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама двоих (младенец)

Да , это тяжко ..мучалась Нед с 16-18 и до конца беременности...Мне особо ничего не помогало...сухость страшная и рот и нос ... Сосудосуживающие помогали заснуть хоть

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо за поддержку! А врач все никак не идёт, я думала задохнусь и руки сами закапали единственными в доме каплями вибрацилом, помогли минут на 30, я хоть перекусила по быстрому.

Муж успокаивает, приводит примеры людей, которые всю жизнь через рот дышат🥺мне это как то не помогает.

Нравится Ответить
bidilovo
Нина·В ожидании первенца

Мне капли тафен помогали

Нравится Ответить
elena.chahi-58
Ольга·Мама троих детей

Ринонорм детский, им спасалась. Мне врач говоиил это нормально для беременной. После родов, через неделю прошло

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо) у вас долго такое длилось?

Нравится Ответить
elena.chahi-58
Ольга·Мама троих детей

@lindochka3 началось в в 12 недель закончилось после родов

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

@elena.chahi-58, ого) поняла, спасибо ещё раз за рекомендацию!

Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Это бывает физиологически, на фоне увеличения кровообращения, внутр. Отеков. Називин детский спасал. Брызгала только на ночь. Через неделю прошло.

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо большое)

Нравится Ответить
stroenkovat
Тая·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Может влажность в помещении маленькая ? Меня вот очень спасает увлажнитель воздуха

Нравится Ответить
lavanastasia
Анастасия·В ожидании первенца

Да вот второй день под увлажнителем сижу😅поэтому не уверена, что в этом дело. Хотя все может быть, но раньше таких проблем не было(

Нравится Ответить