Юлия
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Девочки, доброе утро. На втором приеме у офтальмолога в 3 триместре всем закапывали в глаза? А то мне сказал, что потом ещё пол дня якобы плохо видишь. Вопрос: зачем это? И нельзя ли отказаться от этой чудо процедуры?

Лучший комментарий

pmix
hello·Мама дочки (2 года)

Обязательно сделать!

За полчаса пройдёт после осмотра

Нравится Ответить

Комментарии

karina.sokova
Карина·В ожидании первенца

В 1 триместре карали, в 3 триместре нет

Нравится Ответить
zlyu4ka..
Любовь·Мама дочки (5 лет)

Без этих капель никак нельзя. Иначе врач ничего не увидит. Я уже много раз это проходила. Некомфортно несколько часов. Потом приходит. Ничего страшного нет.

Нравится Ответить
rizhenykiychertenok
Надежда·В ожидании первенца

Я больше суток плохо видела, еще и солнечный день был в день приема, глаза было не открыть на улице, зрачок, как у наркомана 🙈 рекомендую взять с собой солнечные очки

Нравится Ответить
ganna82
Анна·Мама дочки (5 лет)

Юлечка , поздравляю 🥳 со второй 🤰🏼 😍😍😍!

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Аня 🤗 как давно мы не общались🤭 спасибо ☺️ напиши хоть в личку как дела у вас)

Нравится Ответить
ganna82
Анна·Мама дочки (5 лет)

@ulikosha, написала в личку 😘😘😘

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама двоих (младенец)

солнечные очки помогут , через 2-3 часа все пройдет ...на машине просто не едьте ...

Нравится Ответить
anna-glinka
Анна·Мама двоих (младенец)

капают для проверки глазного дна , в беременность бывает пхрд.Если участок большой отправляют на лазер, и может быть кс ...Поэтому это обязательно .

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Мне не капали. На аппарате проверили зрение и сказали всё хорошо. Написал врач что нет показаний к КС и всё 😊

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Проблем просто со зрением нет у вас, наверно поэтому

Нравится Ответить
mamatanya87
Татьяна·Мама подростка, беременна (35 нед.)

@ulikosha минус 2,75 на одном и минус 2,5 на другом.

Нравится Ответить
oilli
Ольга·В ожидании первенца

Если будете делать, возьмите с собой солнечные очки, я после процедуры вышла на улицу и еле дошла до дома, глаз было не открыть. Прошло через пару часов.

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Зачем? Для проверки здоровья глаз...отказаться? Вы же взрослый человек, понимаете зачем это!

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Просто в первую беременность мне такого не делали, а зрение с тех времён не поменялось. Поэтому возник вопрос

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ulikosha странно что вам не делали, мне делали 6 лет назад

Нравится Ответить
too_funky
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (32 нед.)

Обязательно нужно сделать! Мне так отслойку сетчатки нашли. Капли не вредные ни для вас, ни для ребёнка. За рулем не получится ехать точно, и лучше темные очки надеть после - глаз какое-то время сильно реагирует на свет. К вечеру пройдёт 🌸

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
klyucheva_l
Лизочка·Мама двоих (младенец)

Да делали

Я не отказывалась, так как хожу в очеах (-1.5 + остигматизм), после капель расплывчато видела буквально 1-2 часа, потом все Нормально

Капают для того, что бы осмотреть глазное дно, сетчатку и тд

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

У меня такая же история со зрением

Нравится Ответить
klyucheva_l
Лизочка·Мама двоих (младенец)

@ulikosha, лучше идти

могут не пустить в ер, если есть какие то серьезные проблемы с глазами

Ибо при потугах идёт огромное давление на все строение глаза

Нравится Ответить
kpoxa12323
Алёна ·Мама двоих (10 лет, 13 лет), ждёт третьего

Вообще не шутите со здоровьем, и если есть возможность, а тем более бесплатно, то лучше сделать! Ну уж пол дня пережить можно... Я вообще не понимала, зачем нужны осмотры, если не болит ничего, но пришла на осмотр при замене прав и оказалось, что один глаз плохо видит, причём я даже не догадывалась... Тот врач, сказал, что это ерунда, успокойтесь, но страх сыграл свою роль и я записалась к окулисту и вот тут понеслось... Куча исследаваний в микрохирургии, вплоть до мрт(опять таки бесплатно), причину нашли, и оказалось, что травма полученная 12 лет назад сыграла злую шутку, нерв был передавлен и отмерает... От всего нерва осталась маааленькая ниточка... Знать бы не знала, но это не лечится... За то можно продлить жизнь глазу... И сейчас буду настаивать на тчательной проверке и узнать динамику, потому как в пандемию можно было делать всё только платно, а каждый приём и исследования вытекают в круглую сумму... Опять таки, нужно понимать, можно ли рожать самой, без потери глаза

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Ничего себе история, хорошо что выяснили вовремя

Нравится Ответить
oksanaksya
Оксана ·В ожидании первенца

Я 4 часа мучилась. Видимо у всех по-разному

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

😬ничего себе..

Нравится Ответить
alexandrar94
Александра·Мама дочки-младенца

Делать обязательно. Расширив зрачки смотрят глазное дно. У меня так нашли отслойку сетчатки, по этой причине было ПКС

Нравится Ответить
mikhailova-aliya
Алия·В ожидании первенца

Я в третьем триместре не ходила к офтальмологу, к нему отправляют по показаниям, я так поняла.

Нравится Ответить
pmix
hello·Мама дочки (2 года)

Обязательно сделать!

За полчаса пройдёт после осмотра

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

Да , проверяли . Стоит потерпеть для своего здоровья . Это обычный осмотр . Вы никогда не проходили подобное у окулиста ? Отпускает через пару часов

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Когда то очень давно в школе. С первым мне не делали. Вопрос ,просто ,надо ли это делать будучи беременной?

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

@ulikosha, конечно надо , чтобы не пропустить негативных изменений . В беременность ничего , как вы сказали , для ✔️ не делается . Тем более , если у вас уже есть проблемы со зрением

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ни разу не делали мне. Расширяют зрачок , смотрят глазное дно

Нравится Ответить
ulikosha
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (20 нед.)

Да, у меня просто небольшие проблемы со зрением. Мне с первым тоже не делали, поэтому и интересно зачем это надо. Чисто им для галочки?

Нравится Ответить
camamilla
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@ulikosha, тогда делать , смотрят сетчатку , нет ли изменений от нагрузки . Могут дать даже направление на кесарево поэтому

Нравится Ответить