Daria
darkonest21
Daria·В ожидании первенца
post image

Геморрой был оооочень давно 😭😭😭 успешно вылечила и забыла. Я ждала его снова ну разве что после родов, а он пришёл раньше в виде узелков, доставляющих некоторый дискомфорт, благо, не более, но понимаю, что запускать это дело нельзя 🚫

32 неделя, кто чем спасался? кому что советовали/разрешали проктологи? Поделитесь опытом, мамочки, беременяшки🤰

Троксевазин гель немного снял зуд, Ауробин до одного места, как и Облепиховые свечи. Узелков уже два 😖 Запорами не страдаю, тяжелое вроде не поднимаю🙈

6

Лучший комментарий

darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Спасибо всем, кто поделился, за советы и ваши истории🙏🏼

Купила свечи Прокто-Гливенол и узелки стали меньше, думаю скоро уйдут. От геля Троксевазин печет, потому взяла старый Ауробин (в прошлый раз помог очень).

Кстати, в прошлый раз - не будучи беременной/кормящей - помогли только свечи Гемороль😉 но беременным они противопоказаны из-за состава трав!

Нравится Ответить
lilusya2205
Лилия·Мама сына (1 год)

Прокто-гливенол мазь

Нравится Ответить

Комментарии

darkonest21
Daria·В ожидании первенца

Спасибо всем, кто поделился, за советы и ваши истории🙏🏼

Купила свечи Прокто-Гливенол и узелки стали меньше, думаю скоро уйдут. От геля Троксевазин печет, потому взяла старый Ауробин (в прошлый раз помог очень).

Кстати, в прошлый раз - не будучи беременной/кормящей - помогли только свечи Гемороль😉 но беременным они противопоказаны из-за состава трав!

Нравится Ответить
easy.mama
Людмила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Тоже недавно вылез, после запора. Несколько дней болело и зудело, мазала тем что было дома из подручных средств (боро плюс зеленый, читала что беременным при геморое его можно). Потом узлы остались, но вообще не беспокоят. Ничего не делаю, жду пока сами втянутся (хотя это наверное уже не скоро)

Нравится Ответить
tani4ka_ionika
Танюшка·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

А я боюся народжувати, бо після перших родів був такий жорсткий геморой😭😭😭 так боліло, там такий великий вузол виліз, сидіти десь місяць не могла, може і більше(((

Буду надіятися що на цей раз не буде...

Нравится Ответить
maliukanna0912
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Я теж боюсь, бо і зараз воспалився(((((

Я просто боюсь уявити що буде з ним взагалі

Нравится Ответить
tani4ka_ionika
Танюшка·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

@maliukanna0912 😢😢😢

Нравится Ответить
rieznichenkoa
Алина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Врач Шевченко?

Нравится Ответить
rieznichenkoa
Алина·В ожидании первенца

@kamboja, да

Нравится Ответить
irinamilekhina
Ирина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anoli10
anoli·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

У меня тоже во втором триместре была такая проблема, помогли свечи Натальсид, доктор советовал.

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mom.natali.evgen
Натали·Мама сына (2 года)

Дорогой?

Нравится Ответить
graff-lav99
Екатерина·В ожидании первенца

@mom.natali.evgen это понятие дорого/дёшево для всех разное. Это действующее вещество, торговых марок у него много (таже Флебодия и прочие), выбирайте на свой вкус. Мой 15€ где-то стоил, что довольно дёшево. Но думаю можно найти и за 5€ особенно в РФ

Нравится Ответить
lina230198
Lina·Мама дочки (1 год)

Меня спасал нормалакт сироп ,это тема вообще . И свечи релиф

Нравится Ответить
idalee
Ida Lee·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Лікар призначив: таблетки Нормовен 10 днів по 2 таблетки 3 рази на день; мазь троксивазин, свічки Реліф я ставила 12 днів. Поки все пройшло.

Нравится Ответить
maliukanna0912
Anna·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Увы Геморой вылечить нельзя 😭😭😭 что бы не было таких повторов только удалять! Я вот после второго тоже пойду убирать ибо сил уже нет😢

Нравится Ответить
yanyska12
Яна ·Мама дочки (2 года)

Мне советовал проктолог Флебодия 600 и троксивазиновая мазь ( положить в холодильник) чтобы была холодная. Мне помогло, дай бог 🙏🙏🙏 и Вам поможет.

Нравится Ответить
yanyska12
Яна ·Мама дочки (2 года)

@mom.natali.evgen Я думаю можно.

Нравится Ответить
mom.natali.evgen
Натали·Мама сына (2 года)

@yanyska12 спасибо, а за какой период вы его вылечили?

Нравится Ответить
yanyska12
Яна ·Мама дочки (2 года)

@mom.natali.evgen За месяц.

Нравится Ответить
tatimood
Tania·В ожидании первенца

Свічки реліф, але я думаю шо він тільки пройде після родів )

Нравится Ответить
darkonest21
Daria·В ожидании первенца

😄👍🏼🙈

Нравится Ответить
checilo87
Мама лапочки·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В первую беременность появился геморрой, до сих пор лечу. уже 5 лет

Нравится Ответить
lilusya2205
Лилия·Мама сына (1 год)

Прокто-гливенол мазь

Нравится Ответить