Leramom
valery1487
Leramom·Мама дочки (2 года)

Что делать при кашле и соплях у ребёнка с аденоидами?

Девочки, ребёнок болеет с 18.04, кашель то есть сумасшедший то редкий отхаркивающий (если даю от кашля), сопли есть и глубоко внутри, хрюкает, нос промываю отсасываю но все рано есть, как мне сказала врач при аденоидах это нормально но месяц уже кашель это же не норма… так вот мы сейчас делаем ингаляции с пульмикортом но эффект такой же как и при сиропах от кашля, нос соответственно хрюкает, температуры сегодня нет а два дня была 37,4-37,8. Если дать антибиотик уберёт ли он сопли и кашель? или нет смысла давать?

Комментарии

boroutichka
Надежда·Мама сына (6 лет)

сдать анализы для начала нужно, а так же бакпосев из носа. учитывая что сопли, то лечить нужно именно нос от него и кашляет. пульмикорт - препарат, назначающийся строго при стенозе, просто так от кашля его нельзя назначать. аб- тем более после оак развёрнутого. вам дообследоваться нужно, может вообще аллергия на цветение например

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

А вы кровь сдавали?

Нравится Ответить
valery1487
Leramom·Мама дочки (2 года)

сдавали но не в этот раз вот планирую завтра сдать и тоже не знаю стоит ли идти к врачу или нет пока ….

Нравится Ответить
ya_chistyakova
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@valery1487, конечно сдать кровь идти с результатами к врачу , он по крови увидит , есть ли воспаление, вирус/ бактерия… и тд

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (3 года)

Нам прописывали тобрекс в нос, назонекс и зодек. Помогло. Кашель был месяц. Но проконсультироваться нужно с лором.

Нравится Ответить
tritatushki
Курлык·Мама сына (3 года)

@valery1487 до этого прописывали трамицент, эффекта никакого

Нравится Ответить
valery1487
Leramom·Мама дочки (2 года)

@tritatushki, спасибо буду иметь ввиду

Нравится Ответить
valery1487
Leramom·Мама дочки (2 года)

@tritatushki, нам назначали сигнецеф но сейчас у нас лора нет временно

Нравится Ответить
tuse4ka_55
Tuse4ka·Мама сына (2 года)

Нет, он может только помочь организму справится с болезнью, и то если она вызвана бактерией, если у вас вирус, то вообще бесполезно🤗

Нравится Ответить
pompon
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мой полгода кашлял от них, сейчас периодами:( днём здоров. Ночью кашель

Нравится Ответить