Ирина
irisha_123
Ирина·Мама сына (1 год)

Что делать с грудью при завершении ГВ?

post image

Девочки в общем решила заканчивать ГВ, думаю пора. Тем более предстоит поездка, и Мишу нам надо оставить у родителей. Дневные кормления уже убрали месяц как наверное, пришло время ночных(2 ночи продержались уже)

Вопрос что делать с грудью? Наливается, каменеет, я сцеживаюсь конечно немного, вроде и легче становится, но не надолго. Может таблетку выпить какую или перетянутся, я не в курсе в общем. Помогите 🤗

4

Комментарии

irisha_123
Ирина·Мама сына (1 год)

Спасибо за информацию всем 🌸🌸

Нравится Ответить
a.start1992
Анна Старцева·Мама сына (1 год)

Но кстати после таблетки молоко ушло на 4 или 5 день)

Нравится Ответить
a.start1992
Анна Старцева·Мама сына (1 год)

У меня ужасно наливалась грудь((( замучалась сцеживаться(( в итоге выпила таблетку, а потом уже пошла к врачу, доктор сказал лучше таблетка, чем перетягивать!!! НО в след раз таблетки пить только по назначению врача))) так что лучше обратиться к доктору, уж он и подскажет вариант))

Нравится Ответить
elena_2588
@Елена_мама_Лёвчика И Таюши@·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Мы гв завершили в 1,4 . Тоже дневные убрала легко,а ночные за 3 ночи . Грудь аналогично наливалась,каменела,Я уже ее массировала под душем и сцеживала,для своего же облегчения. Через месяц закончилось . Ничего не пила,так как не сторонник этого. Само пропало.

Нравится Ответить
asia1396
Asia·Мама двоих (младенец)

Сцеживать до облегчения и все,постепенно молоко само уйдет)у кого то это быстрее процесс, у кого то медленнее

Нравится Ответить
gv_doula_tani
Таня·Мама четверых детей

Ирина, если потребуется профессиональная консультация, напишите. Помогу пройти это этап бережно к малышу и к вашему здоровью.

Нравится Ответить
kiraplastina

Периодически просто чутка сцеживать.

Таблетки не лучший вариант.

Нравится Ответить