Аня
_ani_22
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Кесарево сечение в 38-39 недель: как прошли роды?

Девочки скажите пожалуйста кому делали кесарево в 38-39 недель? Все ли нормально было с ребёнком? Подскажите пожалуйста, мне очень нужна ваша поддержка, просто говорили что якобы если родится в 38 недель то могут быть проблемы с дыханием, а я теперь ппц как боюсь за ребёнка, кесарево 12ого числа плановая ...

1

Комментарии

natka_smolensk
Наталья·Мама троих детей

Ровно в 38 недель это пкс. И предыдущее в 39. Все прекрасно

Нравится Ответить
_ani_22
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Врачи только пугают

Нравится Ответить
daryast89
Дарья·Мама сына (1 год)

Вам поставят укол для раскрытия лёгких малыша

38 недель это уже доношеный малыш.

Все будет отлично! Верьте себе и малышу!

Нравится Ответить
daryast89
Дарья·Мама сына (1 год)

@natka_smolensk если будут риски, это все на усмотрение врачей и какой результат КТГ.

По крайне мере в нашем перинатальном в Ульяновске это так

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама троих детей

@daryast89, у нас доношенным детям никто ничего не колет 100%

Нравится Ответить
daryast89
Дарья·Мама сына (1 год)

@natka_smolensk везде все по разному происходит

Поэтому озвучила что у нас и как

Нравится Ответить
natali_1008
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (35 нед.)

Ну а разве нельзя попросить на неделю подвинуть дату?

Нравится Ответить
ann1590
Anna Snetkova·Мама двоих (младенец)

Делали в 38,6

А чего бояться то ) это же хороший срок уже , как бы пора ) а когда надо ?)

Нравится Ответить
_ani_22
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Просто это мне говорила глав врач, Господи их лучше тогда вообще не слушать, они просто пугают

Нравится Ответить
ann1590
Anna Snetkova·Мама двоих (младенец)

@_ani_22, так а когда нужно ?

Нравится Ответить
_ani_22
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

@ann1590 якобы в 39-40 недель

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына-младенца

Отвечая на вопрос, сестра делали, все хорошо

Нравится Ответить
_ani_22
Аня·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Господи а меня пугают 🤦‍♀️

Нравится Ответить
olllya_s
Ollya ·Мама сына-младенца

Это же уже доношенный ребёнок, полностью сформированный)

Нравится Ответить