Анна
anya.lebedd
Анна·Мама сына-младенца

Что делать при выпадении волос после родов?

Девочки , беда 😣

Волосы после родов выпадают клочьями (

Расчесать и помыть голову целая трагедия.

Провожу по волосам рукой и на руках остаётся прилично много волос(

Подскажи е пожалуйста, что делать в такой ситуации ,кому обратиться и какие анализы может стоит сдать

Буду благодарна за ваши рекомендации🤞🏼❤️

1

Комментарии

irinka.kgd
Ирина·Мама дочки (1 год)

До 6 месяцев тоже сыпались, потом перестали и вот опять, после ковидла, сдала кровь, минимально железо, витамин д, всё низкое, вот теперь начала пить

Нравится Ответить
sashka_sashka_
Александра·Мама двоих (младенец)

Пишут что это норма,во время беременности волосы не выпадали,а сейчас Типо обмен,старые выпадут новые вылезут,так что терпения нам всем)каждый раз как сушу волосы,охото их сбрить все)

Нравится Ответить
dragonfly87
Гравицапа Бегемотовна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Это ушёл гормон, который в беременность не давал волосам обновляться. Они сейчас свою программу выполнят и перестанут. Чем быстрее обновятся, тем быстрее это пройдёт, поэтому не бойтесь расчесываться) до года ребенка это нормально, если дольше, то надо будет сдать железо, ферритин, ттг и пойти к эндокринологу.

Нравится Ответить
natali5_56
Наталья·Мама сына (1 год)

У меня до сих пор волосы сыпятся мама не горюй, это какой-то ужас 😨

Нравится Ответить
aalekseevna
Tanya·Мама дочки (4 года)

Я помню облазила жутко , волосы длинные жалко так было , пила витамины французские Phyto , выпадение остановилось , не знаю что уж помогло , время или витамины . А тут вот после короны тоже был жуткий Волосопад , пила всё что можно и эсвицин втирала , потом подсказали попить витамины Алерана , начала пить и на пол пачки волосы перестали выпадать

Нравится Ответить
e_alex
Елена·Мама дочки-младенца

Такая же картина😖😖😖

Эсвицин не плохой, дёшево и сердито ))

Нравится Ответить
bear_cub22
Natalya ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Я после беременности тоже сыпала волосами, сдавала ттг, после родов был скачок (((( потом сам вернулся в норму и начали пушком отрастать ))))

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (младенец)

Лысой не останетесь, это нормальный процесс)

Потом пушок начнёт расти

Нравится Ответить
sniezka.gora
Татьяна Sniezka·Мама двоих (младенец)

Это естественное состояние, примерно через полгода после беременности. Если вы заметили то во время беременности волосы становятся гуще. После выпадают

Нравится Ответить
dasha.create
Даша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я бы вам пока только Омегу рекомендовала, а так это естественный процесс

Нравится Ответить
vikveronik
Vik·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Биотин 1 мг по 1 табл в день. И эсвицин спрей, волшебный. Проверено на себе.

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Еще через пол года вы обнаружите что вы одуванчик 😃 они начнут расти:)

Нравится Ответить
anya.lebedd
Анна·Мама сына-младенца

Хочется в это верить )

Нравится Ответить
vikveronik
Vik·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

В моем случае так не было, к сожалению.

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@vikveronik, у меня оба раза было. Я даже обрадовалась сперва что волос поменьше станет. Ага.. размечталась

Нравится Ответить