Анастасия
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Какой препарат железа помог при анемии у малышей?

Девочки, у чьих малышей была анемия, какие препараты железа принимали, что помогло? Я давала мальтофер, но судя по тому, что после курса гемоглобин упал (был в норме, железодефицит был скрытый), он не помог. Жду консультацию с педиатром, хотелось бы узнать отзывы о препаратах.

Комментарии

ekaterina_ryzhikh
Екатерина·Мама дочки-младенца

@stv161, @ylyuwa, @pln8166, Девочки, а вы не знаете, за 2 месяца если гемоглобин поднялся от мальтофера на 10, это норма, или очень медленно? Из еды железо ещё не получаем, только препарат, получается

Нравится Ответить
ylyuwa
Ylyuwa·Мама троих детей

Там надо не только гемоглобин смотреть и другие показатели крови,так поднимется только препаратами железа!

Нравится Ответить
ekaterina_ryzhikh
Екатерина·Мама дочки-младенца

@ylyuwa, Ну то, что от еды не поднять, я знаю, это я подметила, что для поддержания уровня дочь не ела железосодержащих продуктов)))). У нас был ферритин низкий, и, по идее, он первый восполнился, правильно? Его просто ещё не сдавали, через месяц только в планах, а в ОАК гемоглобин на 10 только повысился.

Нравится Ответить
stigita
Лена·Мама сына-младенца

@ekaterina_ryzhikh, ферритин труднее всего поднять. У меня он низкий, пила препараты железо и гемоглобин взлетели, а ферритин еле поднялся чуть чуть.

Нравится Ответить
anna.shelk
Аня·Мама сына-младенца

Нам прописали феррум лек и фолиевую кислоту. За месяц гемоглобин с 86 подняли до 105.

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Хороший результат!

Нравится Ответить
stv161
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Месяц это мало, его принимают до полугода с постоянным ежемесячным контролем. Если не изменился, значит надо менять. Сыну подошёл только актиферрин, а это 2х валентное железо. А малттофер это 3х валентное железо.

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Жаль, что я не знала этого раньше, до того, как упал гемоглобин

Нравится Ответить
ylyuwa
Ylyuwa·Мама троих детей

Мальтофер не подошёл,замена на Феррум лек,но препараты железа очень медленно накапливаются!Пили почти год !!

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ого, мы всего 2 месяца принимали

Нравится Ответить
mari.ss_97
Мария·Мама дочки-младенца

Какой у ребёнка показатель ? У нас тоже после мальтофера упал 😳🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Гемоглобин 84☹

Нравится Ответить
chydik6
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нам Мальтофер не помог, давала потом актиферрин, он подошёл.

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Давала актиферрин в качестве профилактики в 2-3 месяца, т.к. ребёнок недоношен. Его сейчас вроде нигде не купить

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мальтофер принимали,помог

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Повезло Вам. Я сегодня увидела результат анализа и так расстроилась

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·Мама дочки (1 год)

@a.deineko, не расстраивайтесь,что-нибудь подберете

Нравится Ответить
kiselyovakiseleva
Александра·Мама двоих (младенец)

Ферлатум фол

Нравится Ответить
a.deineko
Анастасия·Мама дочки-младенца

Даже не знала, что его можно детям. Пила его в беременность, мне помогал

Нравится Ответить
kiselyovakiseleva
Александра·Мама двоих (младенец)

@a.deineko, по весу расчитывать нужно , реьенку не весь флакон нужно

Нравится Ответить