Катя
kat_miki
Катя·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Девочки, всем дрброго дня! Как вы вкусно запекаете картошку в духовке? У меня она какая-то сухая получается🤷

1

Комментарии

karpasha
Лена·Мама дочки-младенца

Свекровь режет не дольками, а поперёк на слайсы толщиной где-то 2 см, сверху кладёт кусочек сала

Солит, перчит, на фольгу, смазанную маслом подсолнечным, и в духовку на час примерно

Получается вкусно)

Ещё можно резать, как на картошку фри, тоже специи добавить, выложить в форму для запекания стеклянную, немного воды добавить, сверху посыпать сыром и майонезом полить) и в духовку на часок тоже примерно)

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (младенец)

Я просто нарезаю картошку на разные фигурки)) неровномерные, лук, морковь, специи, масло подсолнечное все это перемешиваю. Наверх обычно кладу маринованную курицу и все запекаю. Получается картошечка подтушенная в соку от куры

Нравится Ответить
ekaterina.2020
Катя·Мама сына (2 года)

Режу на дольки(как по-деревенски )убираю всю влагу +масло +специи и все

Нравится Ответить
maminbraslet.by
Дарья·Мама четверых детей

На противень немного смазанный маслом выкладвваю кртофель нарезанный кружочками, далее посыпаю слегка приправой, потом еще слой картофеля, потом слой копченой колбасы, наверх слой сыра и паутинкой майонез, чуть поливаю водичкой. Все это дело в духовку на 180° до готовности (30-40 мин у меня)

Нравится Ответить
ira70
Ирина·Мама дочки (3 года)

В стеклянную посуду кладу слой мяса (замвриновала), режу картошку, масла сливочного, грибы пережаренные с луком либо кабачок мороженный, майонез чуть поливаю, сыр и ещё раз майонез.

Нравится Ответить
kulich8
мария·Мама троих детей

Режу дольками или кольцами .добавляю соль , специи, сметану и/ или майонез , перемешиваю и в духовку. Нравится сверху рёбрышки свиные положить, тогда картошка вкуснее.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (младенец)

Режу на кружочки примерно 4-5 мм. Бросаю в кипяток на 5 минут. Потом на душлаг. Смешиваю с паприкой , чесночком и 1 ложкой оливкового масла. Потом 40 минут на 180 градусов в духовку..

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (младенец)

Без фольги и прочих приблуд

Нравится Ответить
yauhenia
Евгения·Мама дочки-младенца

Режу кольцами спешиваю с маслом, солью и прованскими травами. На фольгу и в духовку минут на 50

Нравится Ответить
natalim89
Natalim·Мама двоих (1 год, 12 лет), ждёт третьего

Режу кольцами толщиной 0,5см, добавляю масло растительное,соль, приправу авокадо для картофеля и если есть, то еще зеленый лук с укропом( у меня смесь замороженная).

Нравится Ответить
yuliya_belaya
Юля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Режу на дольки, смешиваю с приправой для картофеля и подсолнечным маслом и выкладываю на пергамент, запекается минут 30, не сухая, но в зависимости от духовки, нужно следить, чтобы не пересушить

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (2 года)

Добавляю в форму немного воды

Нравится Ответить
it-mo
Dah·В ожидании первенца

Мы поросятки мазиком заливаем ее 😆 и под фольгу

Нравится Ответить
ekaterinamamadimki
Ekaterina ·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Её нужно довести до кипения. Ровно 3мин варить. Воду слить и заправить специями и подсолнечным маслом. Будет мягкая и с корочкой.

Нравится Ответить
mariagrents
Мария·Мама дочки (1 год)

Тоже так делаю

Нравится Ответить
m-marisha
Марина·Мама двоих (младенец)

Масло сливочное, вместе с мясом

Нравится Ответить