Татьяна
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Какие пункты учитывать при выборе садика для ребенка 1,5 лет?

Всем здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, какие пункты нужно учитывать при выборе садика. Нам полтора года, я так понимаю в ясельки по очереди не попасть (Верх-Исетский), надо искать частные.

Заранее спасибо.

Комментарии

sunnygold
Наталья·Мама двоих (младенец)

@ignatievatanya999 Упустила про возраст детей в группе. Ниже вам об жтом написали. В вашем случае чтобы были дети только до 3х лет.

Пдощадка у садика тоже не приоритетна. Дети до ближайшей хорошо ножками могут дойти.

Вам гос садик не дали в жто распределение? Сейчас многим дают чадик в 1.5г. И в садике в который ходит старшая дочь открывают 3 ясельные группы с сентября.

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (28 нед.)

Как выяснилось важно чтоб группа была не разновозрастная. А то оказывается бывает что 2-летки в одной группе с 6-летками

Нравится Ответить
naanaana
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

Воспитатель

Безопасность внутри садика и где гуляют

Атмосфера в садике

Близость к дому

Нравится Ответить
89041736190
Алена·Мама двоих (младенец)

В этом году говорят будет вместо 300 мест в яслях 1200. И шанс попасить в гос ясли увеличивается

Нравится Ответить
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

А отслеживать на портале? Я не очень поняла порядок очереди, пол года назад смотрела были 400 (какие то), а теперь пятисотые. Как обычно сообщают, что место дали?

Нравится Ответить
89041736190
Алена·Мама двоих (младенец)

@ignatievatanya999 если место дали, то вместо очереди будет указан сад, который вам дали. Майское распределение уже прошло, в него видимо вам ничего не дали

Нравится Ответить
sunnygold
Наталья·Мама двоих (младенец)

ссылка рекомендую послушать этот вебинар. Много полезного узнаете.

Нравится Ответить
abvgdeika99
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Подскажите как его оплатить ? Не могу найти там вообще оплату и просмотр

Нравится Ответить
sunnygold
Наталья·Мама двоих (младенец)

@abvgdeika99 ой. Он прошел уже 😕 был с 28 апреля. Но может скоро повтор будет. Смотрите периодически на сайте по ближацшим датам.

Нравится Ответить
sunnygold
Наталья·Мама двоих (младенец)

Очень важен какой воспитатель. Мы когда выбирали садик в одном было так что ребенок сидел только с одной.игрушкой и игрался, и ощущение было что дети запуганные сидят и боятся пошевелиться, хотя нам его рекомендовали...

Когда и при каких условиях проводят занятия с детьми. В том же садике что выше описала если детей определенное количество пришло то занятия не проводилисть.

Узнать мнение воспитателя об адаптации (планировала делать адаптацию по Паевской очень медленную) и в садиках не все воспитатели это поддержали.

Если вренч на свободную игру? В садах бывает ккча занятий для ребенка, и это тоже не очень хорошо для ребенка, надо время для игр в игрушки как ребенок сам хочет.

Какого возраста дети в группе, бывали группы с малышами и до 7 лет. Такие группы не очень хороши для ребенка. Лучшн чтобы были почти одного возраста.

Расположение садика должно быть близко к дому чтобы в случае если у ребенка подыметься температура быстро можно было его забрать домой. У дочери раз такое было в частном садике. Но предусмотреть это стоит. Плюс для хорошей адаптации важно чтобы садик был ближе к дому.

Меню садика и кто готовит. Перед садиком дочери сдавали анализ на лакозную недостаточность - выявлена была частичная и убирвли всю молочку и сахар почти не использовали в детском меню. Поэтому для меня важно было индивидуальное меню для дочери. И как на др отмечают в садике. Детям до 3х лет родители приносили покупнве сладкие и масленистые торты, дочери их не давали и взамен мв приносили полезные сладости.

Составить список вопросов к садику и выставить приоритеты от чего вы готовы отказаться, а что обязательно должно быть в садике. И обязательно во все садики что рядом сходить когда дети в нем играют и посмотреть как у них все происходит и как воспитатели взаимодействуют с детьми. Те садики что мне рекомендовали повергли в шок как в них к детям относятся... И те приоритеты что у меня были изначально - поменялись в пользу какой воспитатель рядом с ребенком.

Тоже на визе в частный садик ходила дочь, но к сожалению он закрылся...

Нравится Ответить
ignatievatanya999
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Спасибо огромное, много важных пунктов, о которых я ещё не задумывалась

Нравится Ответить
helga2110
Хельга ·Мама троих детей

Я смотрела территория какая, количество комнат, отдельно ли спальня, пед Состав, условия оплаты, меню

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (5 лет)

Первый пункт это хорошо подумать и отдавать года в 3

Нравится Ответить
zve
ZVE!·Мама двоих (младенец)

Это точно.В крайнем случае -искать в первую очередь лучшего воспитателя,все остальное сииильно вторично

Нравится Ответить