Анастасия
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

Когда снимают пессарий при увеличении шейки матки?

post image

Девочки, у кого стоял пессарий подскажите пожалуйста🙏

У меня была шейка матки 27 мм, сейчас стала 35 мм, врач сказал это больше нормы на моём сроке, тк шейка должна становится меньше , а у меня тут 35 мм,(тк пессарий стоит) должна быть шейка не больше 30 мм. Сказали снимать пессарий раньше 37 недели на 36,5 примерно, но переживаю что шейка быстро раскроется и рожу до 37 или на 37 неделе. Вам когда снимали пессарий и есть ли такие у кого была такая же ситуация, когда снимали раньше?

1

Комментарии

maru99.22

В 37 сняли, ещё хожу.

Кто то в этот же день рожает, а кто то и перехаживат (что аж стимулируют) тут не угадаешь, как малыш захочет

Нравится Ответить
slepysevadara14

Он уже с 35 недели считается доношенным . Так что не переживайте 🫶

Нравится Ответить
mary.zma96
Мария·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что по какому-то новому приказу пессарий сейчас снимают в день родов: либо планово, либо при поступлении в РД со схватками🤷 возможно, это только в той больнице, где я наблюдаюсь

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

У меня шейка матки увеличивается, я так не рожу, даже при том что ребёнок захочет, ведь длина большая, для этого и снимают пессарий, чтобы шейка могла раскрыться, когда ребёнок будет появляться на свет, конечно пессарий не преграда для раскрытия и отхождения вод, но в случае когда увеличивается шейка матки нужно снимать

Нравится Ответить
elvinadanilova
Эльвина·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

У меня конечно не писсарий, но шейка матки резко укоротилась 19 мм, страшно конечно, но надеюсь хотя бы до 37 недель доносить((

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

Не переживайте, доносите обязательно 🙏

У меня подруга родила в 37 недель, у неё на 33 неделе было раскрытие 1 см, таблетки не пила, потому что не хотела, пессарий тоже ставить не хотела, так и ходила с раскрытым зевом, но родила в 37)

Нравится Ответить
natalamikosancik
Наталья ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

В 37 недель доношеный ребенок уже не переживайте

Нравится Ответить
polinakoo
Полина·Мама сына (2 года)

Снимали в 37 недель

Родила в 38,5 дней

Нравится Ответить
iam_ageeva
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Мне снимали пессарий в 37,4 , а на следующий день я родила. Дочка родилась 8/9 по апгар, так что не переживайте с 37 недели не страшно рожать

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо🙏💕

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца

А про шейку: после 30 недель ее не актуально мерить. Она не постоянна.

У меня в 27 была 26мм, в 30-31 (на скрининге) 42. Причём по скринингу мне поставили 31-32 тогда

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@brown_eyes1 , да😂, согласна, иногда головой когда двигает я её вижу в самом низу живота

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@brown_eyes1 , ой дааа, тоже иногда задевает что-то, я аж разогнуться не могу😂

Нравится Ответить
julia_overkill
Юля·Мама дочки-младенца

Шейку с пессарием мне не измерили. Сняли в 37 недель и 2 дня. Родила в этот же день

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@julia_overkill , посмотрим как будет у меня 🙈

Нравится Ответить
julia_overkill
Юля·Мама дочки-младенца

@naganovaanastasia99 в 10 утра сняли пессарий, в 11 начались схватки, в 12 прокололи пузырь и в 13:50 я уже держала свою малышку на руках 😍🌸

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@julia_overkill , ого как всё быстро)))

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца

На 37 недели можно смело рожать. С 37 недель ребёнок доношен уже)

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@brown_eyes1 , мой сказал что обдумает когда уехать, как билеты купить и уже потом будет разговаривать с руководством, но он не служит, работает в Алуште сейчас, поэтому будем надеяться(

Нравится Ответить
stacy_m
Анастасия·В ожидании первенца

@naganovaanastasia99, ну тут проще. А тут спец операция( причём пока их вывели на границу от туда. Их силы сейчас не нужны. Пока там только штурмовики работают

Нравится Ответить
naganovaanastasia99
Анастасия·В ожидании первенца

@brown_eyes1 , да, согласна

Нравится Ответить