Лайли
laylimaryam
Лайли·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Почему сильно болят кости таза?

Доброе утро девочки, второй день как болят кости таза, ночью ели как переварачиваюсь на бок хожу больно, у кого так и почему так сильно болят, с этими болями я сталкивалсь в первые.

4

Комментарии

dzhan.mila
Мила·В ожидании первенца

У меня с 18 недели болеть лонная кость начала.... И боли не прекращаются, либо усиливаются, либо терпимые, но не проходят совсем, сказали до родов и может после родов ещё пару месяцев болеть

Нравится Ответить
denisik050914
Лена·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

С 33 недель начали болеть по ночам тазовые кости, расходятся так. Я уже вторую ночь плохо сплю, болит живот, поясница, тазовые, ещё и ноги сводит. 😭 Я усталь.. хочу родить... Чтобы все прошло.. Это третья самая тяжелопротякающая беременность.

Нравится Ответить
nikulya_1998
Вероника ·В ожидании первенца

Тоже самое , где на 22-25 недели началось. И с каждым месяцем все сильнее. Врачи говорят таз готовится

Нравится Ответить
uliakrutikova130

У меня начало болеть около 25недель, встаю с постели, всё хрустит, сводит таз и болит поясница и всё что ниже. Когда сплю, при переворачивании на другой бок, так же, всё хрустит, болит поясница дико и всё что ниже. Тоже первые 2 беременности такого не было. Врач успокаивает, что это плод большой и возраст ))))))

Нравится Ответить
berrywerry
Stephany ·В ожидании первенца

Тоже самое. Где-то ближе к 30-33 недели началось все с того, что за рулём часа 2 посидела. Не поняла, что к чему. Ходить больно, вставать с кровати/кресла больно, про переворачиваться на кровати вообще молчу, это для меня до сих пор испытание. Поехала к своему гинекологу, сделала узи лонного сочленения-в проделах нормы. Пошла даже к хирургу-ортопеду, меня всю посмотрели-норма. Еле еле ходила по дому около 2-х недель. Иногда до сих пор бывает так, что вставать больно.

Переворачиваюсь и встаю с кровати так же с трудом, для меня спасение-это именно мягкий матрас, на котором сплю.

Короче, это мышцы, кости и связки таза так готовятся к родам.

Нравится Ответить
natatanata92
Наталья·Мама двоих (младенец)

Тоже во 2 беременность все болело,спать нормально не могла

Нравится Ответить
tatka130981
Татьяна·Мама подростка, беременна (32 нед.)

У меня тоже начали болеть с 28 недели думала симфизит, пошла проверилась, нет, значит таз готовиться к родам, а болит жуть как больно и лежать и ходить и переворачиваться, подругам говорю рожавшим не верят, пожимают плечами, типо такое не испытывали

Нравится Ответить
laylimaryam
Лайли·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Знакомо

Нравится Ответить
ysinenko
Яна·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

Я с первым тоже не помню. Зато сейчас ощутила все "прелести", причём недель с 25

Нравится Ответить
katyaku
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже болели, невозможно спать было, как ломило все.

Нравится Ответить
laylimaryam
Лайли·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@ekaterinka11 боже😧 не известно сколько буду ещё мучиться

Нравится Ответить
laylimaryam
Лайли·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

@ekaterinka11 а с какой недели началось и в какой родили если не секрет

Нравится Ответить
katyaku
Екатерина·Мама сына-младенца

@laylimaryam с какой недели точно я не вспомню, но было под конец. Родила на 39

Нравится Ответить