Татьяна
mta2418
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Когда заплатят пособие после дня рождения дочки?

У дочки ДР 1 мая, если подать документы на продление пособий после ДР (середина мая), нам за май заплатят? Или за май уже в пролете и заплатят в июне только за июнь?

Комментарии

nastiasv
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Если путинские, начисления будут со дня подачи заявления. Подадите 20 мая, значит получите с 20 мая.

Нравится Ответить
anvikmar.ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

Заплатят. Только сегодня читала на госуслугах. Если обратились в течение полугода после дня рождения ребенка, то расчет выплат делается с месяца, в который день рождения

Нравится Ответить
anvikmar.ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

@nastiasv это не только с 0 до 6 мес!!!

Нравится Ответить
anvikmar.ka
Анастасия·Мама двоих (3 года, 4 года)

@nastiasv я ведь написала не "после рождения", а "после дня рождения", т.е. подразумевая, что ребенок ранее получал выплаты, а не только что родился. И вообще, всё напрямую зависит от типа пособия. Почти в каждом пособии свои правила

Нравится Ответить
nastiasv
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@anvikmar.ka путинские точно нет. Там при продлении начисляется с момента подачи. Это 100%. Малоимущие не знаю, не могу сказать точно.

Нравится Ответить
couturiere_ksu
МамаКсюша ВнеСистемы·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мне кажется, должны заплатить

Нравится Ответить
mta2418
Татьяна·Мама дочки (1 год)

было бы отлично, мне почему то кажется не заплатят

Нравится Ответить