Почему отменили фолиевую кислоту во втором триместре?

Девочки, доброе утро) почему кому то фолиевую уислоту прописывают на протяжении всей беременности, а мне во втором триместре отменили?

Сейчас на лице появились пигментные пятна, говорят из за нехватки фолиевой, а мне врач не назначает её пить.

2

Комментарии

buhlo_22
Ирина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

Почитайте о фолиевой кислоте и аутизме. Ваше к ней отношение изменится....

Нравится Ответить
aleksandra_z88
Александра ·Мама дочки (1 год)

Всю беременность пить говорили

Нравится Ответить
tmariiii1
mary1111·В ожидании первенца

Мне в 18 недель ее тоже уже отменили

Нравится Ответить
esevostianova202
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 13 лет), ждёт третьего

После 12 недель отменили

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я вот все время читаю про эту кислоту и думаю … а знают ли многие , что у основной части женщин она не усваивается?🤣🤣🤣

Что ее можно и не пить , потому что это бестолку)

Есть анализ , который показывает это . У меня вот не усваивалась она например

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Даа

Либо надо пить другую форму фольки

Нравится Ответить
juliashtaynbakhh
Юлия Штайнбах ·Мама двоих (3 года, 4 года)

@dindini4, вот я и другую пила ) почему врачи не говорят об этом

Хоть пей , хоть на пей.. зачастую это напрасно )

Нравится Ответить
dindini4
·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

@juliashtaynbakhh потому что врачи многие этого не знают🤷‍♀️ живут с устарелыми знаниями и не хотят их обновлять)

Нравится Ответить
ollito
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Мне во втором отменили все витамины потому что пошел чес беременных . и не пила больше. Самое главное пропить весь первый триместр

Нравится Ответить
anastasia_andreevna_
Настасья ·В ожидании первенца

Мне ее не назначали , и Вообще не пила ее . Видимо у врачей своё мнение по поводу витаминов

Нравится Ответить
anastasia17041991
Анастасия ·В ожидании первенца

Не может быть из-за нехватки фолиевой. Я тоже пила до 12 недели. Кто-то пьёт всю беременность. Пятна это от солнечной погоды + пигментация беременных. Это не редкое явление. Spf кремом обязательно пользоваться.

Нравится Ответить
pussycat_lapka

Спасибо) надо значит крем для лица купить

Нравится Ответить
volo34
Мария·В ожидании первенца

@pussycat_lapka я с самого начала солнца начала пользоваться высокой защитой, не помогает, все равно пмгментация лезет((это изнутри, не остановить. И кремами мажу, жду, после беременности должно пройти.

Нравится Ответить