Оля
olya_tar91
Оля·Мама сына-младенца

Как правильно кормить ребёнка на ИВ смесью Нестожен?

Девочки, кому 2 месяца, кто на ИВ... Как вы кормите своих малышей? Сколько раз в сутки и по сколько мл? Кормлю смесью Нестожен, на коробке написано 5 раз по 150мл,а педиатр говорит совсем по другому, и как правильнее, не пойму...

Комментарии

svetlana-0409
Светлана·Мама двоих (младенец)

По 120 каждые 3 часа,ночью не ела.

Нравится Ответить
olya_tar91
Оля·Мама сына-младенца

А ночью как получается не кормить?

Нравится Ответить
svetlana-0409
Светлана·Мама двоих (младенец)

@olya_tar91, она сама так спит,в 22.00-23.00 засыпает в ночь и спит до 6.30-7.00

Нравится Ответить
kotya560
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мой ест по 90 мл каждые 3 часа. Ночью тоже каждые 3 часа просыпается, изредка может побольше поспать.

Я читала, чтобы рассчитать норму до 2 месяцев, нужно вес ребенка разделить на 5 и потом, соответственно, разделить на количество кормлений. Не знаю, насколько это верно) Думаю, все детишки разные.

Нравится Ответить
kotikmyrmotik
юлия·Мама троих детей

Нам месяц, но кормлю скорее по требованию, и со старшими так же было, ночью выдерживает 3-3,5 часа а днём и через два бывает кушает, даю 90мл, но иногда может съесть только 60

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (4 года)

В таком возрасте сын ел 120 мл каждые три часа, 6 раз в день. Ночью не ел.

Нравится Ответить
olya_tar91
Оля·Мама сына-младенца

Как вы отказались от ночных кормлений?

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (4 года)

@olya_tar91 мы не отказывались. Сын сам с рождения не ел ночью и на ГВ первые два месяца пока был, и потом на смеси, спал всю ночь, мы никогда не будили.

Нравится Ответить
sventik1989
Инга·Мама двоих (младенец)

Никогда по коробке не кормила..в 2м ел по 90максимум каждые 3,5часа,кроме ночи

Нравится Ответить
olya_tar91
Оля·Мама сына-младенца

А как вы так рано от ночных кормлений отказались?

Нравится Ответить
t.zvonik
Татьяна·Мама двоих (младенец)

В 2 месяца ел максимум 120, в среднем 100мл. Каждые 3 часа, ночью раз в 5 часов

Нравится Ответить
garfield20033
Маша·Мама сына-младенца

Мы смотрели по малышу. Кормили каждые 4 часа по 90 мл

С трёх мес перешли на 120 мл

А с 4 месяцев по 120 мл, но отменили ночное кормление (в 00:00 последнее кормление 150 мл и спим до 8 утра)

Нравится Ответить
kotikmyrmotik
юлия·Мама троих детей

Подскажите пожалуйста как отменили одно кормление, сам отказался?

Нравится Ответить
garfield20033
Маша·Мама сына-младенца

@kotikmyrmotik, попробовали не будить ночью и не предлагать, он и не просил. Уже больше месяца ночью спим

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Каждые 3 часа, а объём -сколько ест ребёнок и все ! Я за 15,5 лет ни разу не читала на коробках норму 😂

Мой младший на 2 сутки ел 90 мл , ну и что мне его не кормить до сытости было б нужно ? Нет! Норма у всех своя ! В 2 мес ел 150 , с 3 мес 180 , остановились на 240 до сих пор 🤷‍♀️

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кормила по 60-90 мл(больше не съедали) каждые 3-3.5 часа

Нравится Ответить
k_kat
Ekaterina🌸·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Правильно давать столько,сколько может съесть ребенок. То,что пишут на коробке не всегда правильно. Кто-то в 2 месяца ест 180 и ему норм,а кто-то 90 и тоже норм.

Мой в 2 месяца кушал около 120 мл (не больше точно),кормления были каждые 3 часа днём,ночью кормила через 6 часов.

Нравится Ответить
k_kat
Ekaterina🌸·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@kotikmyrmotik мой первый месяц ел как не в себя,днём 2,5 часа чуть выдерживал. Ночью строго через 3 часа. Но потом похоже наелся)) стал больше спать. С 7 месяцев перестал есть ночью вообще

Нравится Ответить
k_kat
Ekaterina🌸·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@olya_tar91 у нас?)

Количество снов в таком возрасте не считала,смотрела по признакам усталости и укладывала.

Нравится Ответить
kotikmyrmotik
юлия·Мама троих детей

@k_karankevich класс, позитивная история))

Нравится Ответить